Главная Новости Мастерство и вдохновение
Мастерство и вдохновениеМастерство и вдохновение
14 февраля 2017

Мастерство и вдохновение

10 февраля состоялось открытие выставки россошанских художников и студии «Аксюшина мастерская» под руководством А. Волгуцковой «Мастерство и вдохновение» в п. Вейделевка Белгородской области.

В ней приняли участие 23 художника и более 10 мастеров декоративно-прикладного искусства. Зрителям было представлено более 130 работ: живопись, графика, народные и авторские куклы, роспись по дереву, вышивка крестом и бисером, скрапбукинг. Экспозиция разместилась в выставочном зале Центра ремёсел Вейделевского района.

Выставку открыл руководитель отдела культуры администрации Россошанского района Стрех В. В., затем прозвучала мелодия старинного вальса «Под небом Парижа» в исполнении Елены Пашкевич, стихотворение «Непреложное правило» в авторском исполнении Риты Одиноковой. В дар Центру ремёсел были переданы книги о г. Россоши, авторская кукла Волгуцковой «Берегиня». Ответным приветствием стали инструментальные произведения от Вейделевских коллег. Мероприятие прошло в тёплой, дружественной обстановке.

Источник: отдел культуры.