Главная Новости Медицина – школа милосердия
Новости
Медицина – школа милосердияМедицина – школа милосердия
03 ноября 2017

Медицина – школа милосердия

Областной семинар с таким названием состоялся в Россоши 31 октября по инициативе департамента здравоохранения и Воронежской епархии.

Этот научно-просветительский форум по геронтологии, проходивший в зале Молодёжного центра был направлен на объединение усилий медицинских учреждений и Русской православной церкви при оказании помощи пожилым пациентам.

Организаторами мероприятия выступили департамент здравоохранения Воронежской области и Воронежская епархия при поддержке Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко и территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области.

Участников форума из шестнадцати районов от имени главы администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейника приветствовала заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Г. Н. Караичева. Галина Николаевна отметила важность поднятой темы и сказала, что каждый человек, и пожилой в том числе, должен быть счастливым, чтобы его окружали заботливые, любящие люди.

С докладами выступили главный терапевт департамента здравоохранения Воронежской области, ведущий специалист отдела оказания помощи взрослому населению Ю. А. Шарапова, сотрудник епархиального медицинского отдела А. В. Шевченко и другие.

Все выступающие отмечали актуальность и необходимость таких мероприятий для улучшения качества медицинской помощи, особенно в отношении социально незащищенных категорий граждан.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 3 ноября 2017 г. № 43 (автор статьи – Л. Целина).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика