Главная Новости Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби
Новости
Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби
19 июня 2017

Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

22 июня, мы вспоминаем всех тех, кто погиб в боях, был замучен в фашистских концлагерях, умер в тылу от голода и лишений или был убит захватчиками. В этот день мы вспоминаем тех, кто не дожил до Великой Победы и отдал свои жизни за нашу возможность жить... жить свободно. Наш долг – помнить о них и случившейся трагедии, чтобы подобное никогда не случилось снова.

В этот день в Россошанском районе пройдёт ряд памятных мероприятий, среди которых митинг у Центральной братской могилы (начало в 10 часов) и акция «Свеча памяти» (начало в 20 часов 30 минут), которая проводится по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, совместно с Россошанской администрацией.

Участники акции пройдут шествием со свечами по улице Алексеева к центральному мемориальному комплексу, где состоится митинг с минутой молчания и тематическими литературно-музыкальными выступлениями.

Общий сбор у памятника Герою Советского Союза, командиру 106-й танковой бригады И. Е. Алексеева (на пересечении улиц Белинского и Алексеева, рядом с поликлиникой) в 20 часов, начало шествия – в 20 часов 30 минут. Свечи для шествия можно взять с собой или приобрести на месте общего сбора.

Приглашаем к участию всех желающих! Вспомним и почтим тех, кто отдал свои жизни за нас и нашу свободу...

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.
Д. Саитов, руководитель пресс-службы Россошанской епархии.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика