Главная Новости «Мне не встать без твоей руки…»
«Мне не встать без твоей руки…»
18 ноября 2015

«Мне не встать без твоей руки…»

В минувшую пятницу в отделе работы с инвалидами и лицами пожилого возраста МКУ МБРМР им. А. Т. Прасолова ко Дню Белой Трости прошло мероприятие, посвящённое декоративно-прикладному творчеству «Мне не встать без твой руки».

В библиотеке собрана немалая коллекция поделок, сделанных руками читателей. Читатель-инвалид Леонид Черкасов провел мастер класс игры на дудочке-пыжатке, шаманском бубне, керамических свистульках, варгане, гуслях. Никого не оставил равнодушным его рассказ о знаменитых валдайских колокольчиках. Гости праздника слушали его чистый, ни с чем несравнимый, колокольный звон. Присутствующие, с удовольствием раскрывая секреты, делились навыками изготовления поделок из бисера и природных материалов.

На этом мероприятии присутствовала незрячая гостья из г. Калача Олеся Цимбал, которой очень понравилось мероприятие. Она отметила непринужденную обстановку и душевную теплоту в общении. Олеся общественник, она ведет активную  работу среди незрячих и слабовидящих не только своего города:

– Я впервые слышу о работе такой специализированной библиотеки, вы действительно центр общения и с предоставляемыми услугами отдела сталкиваюсь первый раз, – сказала девушка. В свою очередь, она поведала, как налажена работа организации общества слепых у них в городе и районе, и обещала поддерживать с библиотекой и ее читателями дружеские связи.

Встреча читателей-инвалидов проходила за праздничным столом, который был накрыт благодаря заботе давнего друга библиотеки – депутата райсовета А. М. Бабешко. К слову сказать, благодаря его помощи библиотека вновь продлила подписку периодических изданий по просьбам наших читателей, а также была выделена машина для уборки мусора с прилежащей к зданию библиотеки территории.

Источник: отдел культуры.