Главная Новости Многопрофильный лагерь «Возвращение к истокам» завершил свою работу
Новости
Многопрофильный лагерь «Возвращение к истокам» завершил свою работуМногопрофильный лагерь «Возвращение к истокам» завершил свою работуМногопрофильный лагерь «Возвращение к истокам» завершил свою работуМногопрофильный лагерь «Возвращение к истокам» завершил свою работуМногопрофильный лагерь «Возвращение к истокам» завершил свою работуМногопрофильный лагерь «Возвращение к истокам» завершил свою работу
30 июня 2017

Многопрофильный лагерь «Возвращение к истокам» завершил свою работу

В четверг, 29 июня, состоялось закрытие многопрофильного палаточного лагеря «Возвращение к истокам», участниками которого стали 550 учащихся – активистов Молодёжного клуба РГО и 88 педагогов из 18 школ города и района.

Программа лагеря, включавшая в себя работу по профилям «Археология», «География», «Экология», была выполнена полностью. Организаторами лагеря выступили – администрация Россошанского района, Россошанское местное отделение РГО и Молодёжный клуб РГО.

– Уважаемые активисты, вот и пролетели 10 дней нашего лагеря. Мы уверены, что вы не только хорошо отдохнули и нашли новых друзей, но и получили новые знания. Нам было очень приятно работать с вами. Организуя работу лагеря, мы старались учесть все ваши просьбы и пожелания, надеемся что вы остались довольны и в дальнейшем также активно будете принимать участие в мероприятиях, проводимых нашим МК РГО, – отметил на линейке закрытия руководитель лагеря Овчаренко Михаил.

– Дорогие друзья, коллеги, ребята. От лица организаторов, хочу поблагодарить вас за активное участие в работе лагеря и пожелать дальнейших успехов в вашей деятельности по изучению и сохранению природного и историко-культурного наследия нашего родного Воронежского края», – отметил научный руководитель лагеря, археолог, доцент Воронежского педуниверситета Валерий Дмитриевич Березуцкий.

В течение лагеря участники профиля «Археология» занимались раскопками кургана среднего бронзового века, в котором были обнаружены захоронения, предположительно, 2-х представителей абашевской археологической культуры, а также принимали участие в различных образовательных и культурно-массовых мероприятиях, самыми запоминающимися из которых стали – «День памяти и скорби», «Славянский праздник», «Новгородская ярмарка», «День спорт и здоровья», полевой театр «Путешествие вглубь веков», квест «Дорогами тысячелетий», Интеллектуальная игра «Её величество, Археология». В течение всего лагеря, в рамках «Часа науки», проводились лектории по истории и краеведению, а также работала экспериментальная мастерская «Страна мастеров». В завершение лагеря было проведено посвящение в «юные археологи», а самые активные участники были награждены сертификатами и грамотами от организаторов.

В течение лагеря участники профиля «География» занимались географическими исследованиями прилегающей местности в рамках экспериментальных полевых практикумов по «Геологии», «Гидрологии», «Топографии и картографии», «Фенологии», а также принимали участие в различных образовательных и культурно-массовых мероприятиях, самыми запоминающимися из которых стали – полевой театр «Географическая кругосветка», квест «Неизвестная Земля», Интеллектуальная игра «Её величество, География». В течение всего лагеря, в рамках «Часа науки», проводились лектории и интерактивные занятия по географии и краеведению. В завершение лагеря был проведён круглый стол «Я –исследователь», на котором были подведены итоги научно-исследовательской работы и награждены самые активные участники, а вечером, 28 июня, состоялось посвящение в «юные географы».

В течение лагеря участники профиля «Экология» занимались экологическими исследования в рамках экспериментальных полевых практикумов «Разнообразие живых организмов в естественных сообществах» и «Экологический мониторинг местности», а также принимали участие в различных образовательных и культурно-массовых мероприятиях. В течение всего лагеря, в рамках «Часа науки», проводились лектории и интерактивные занятия по экологии и краеведению. В завершение лагеря был проведен круглый стол «Я – исследователь», на котором были подведены итоги научно-исследовательской работы, а самые активные участники были награждены сертификатами и грамотами от организаторов.

По итогам общелагерного соревнованиям победителем профиля «Археология» стала команда МКОУ «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова», в профиле «География» лучшими стали представители МКОУ СОШ № 6, а среди участников профиля «Экология» – команда МБОУ «Лицей № 11» г. Россошь. Команды победители были награждены памятными кубками, грамотами, значками и вымпелами с символикой МК РГО.

М. В. Овчаренко, руководитель многопрофильного лагеря «Возвращение к истокам», руководитель Россошанского отделения Молодёжного клуба РГО.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика