Главная Новости «Молодежная весна» в Россоши собрала работающую молодежь
«Молодежная весна» в Россоши собрала работающую молодежь«Молодежная весна» в Россоши собрала работающую молодежь«Молодежная весна» в Россоши собрала работающую молодежь
28 апреля 2014

«Молодежная весна» в Россоши собрала работающую молодежь

Районный фестиваль творчества работающей молодежи "Молодежная весна - 2014" состоялся 24 апреля в Молодежном центре. С каждым годом количество участников конкурсной программы становится все больше. На этот раз на суд жюри, в состав которого вошли Т. В. Гозенко, С. А. Руденко, А. А. Токарев, М. А. Гартвих, О. В. Василенко, было представлено 17 творческих номеров. Помимо работников предприятий и организаций города на этот раз выступали и сольные исполнители из сельских поселений.

- "Молодежная весна" по традиции собирает рабочую молодежь. Приятно, что среди выступающей молодежи есть и сельские жители. Фестиваль у нас получился разножанровый. Хорошо, когда люди находят время не только для своей работы, но и для творческого развития. Хочется, чтобы участников с каждым годом становилось больше, - отметила начальник отдела по делам молодежи Т. В. Гозенко.

Номера действительно получились очень разножанровые: сольные вокальные номера, хореографические выступления, театральные, литературные. По итогам фестиваля были определены победители. На этот раз первых мест было много. В номинации "Хореография" третье место заняла Екатерина Веремий (ПЛ №56), второе - Людмила Мацигорина (Лизиновка), первое место присудили паре Юлии Кантемировой и Борису Светашову (ОАО "Минудобрения"), а также Марине Логовской (ОАО "Минудобрения"). В номинации "Театр" жюри единогласно присудило первое место единственному коллективу КВН ОАО "Минудобрения". Номер со смешным названием "Фирма.Му" понравился абсолютно всем зрителям. В номинации "Художественное слово" на третьем месте оказалась Светлана Стакоза (ПЛ №56), на втором - Юлия Тагирова (ПЛ №56), победитель - Евгений Корякин (ОАО "Минудобрения"). Самой масштабной оказалась номинация "Вокал". Дипломами за участие были награждены: Людмила Овчаренко (Кривоносовское с.п.), Татьяна Харина (Евстратовское с.п.), Антон Таковой (ОАО "Минудобрения"). Третье место завоевала Анна Поченкова (Александровское с.п.), второе место разделили между собой Юрий Бордюгов (ОАО "Минудобрения") и Людмила Наумова (ПЛ №56). Безоговорочную победу одержали Александр Кошелев (Архиповское с.п.) и Максим Горелик (Россошанская районная больница). Гран-при фестиваля вручили Оксане Курчановой (Евстратовское с.п.).

(Материал и фото взяты с сайта http://rossoshru.ru).