Главная Новости Моногород Россошь защитил лучший социальный проект развития
Новости
Моногород Россошь защитил лучший социальный проект развития
29 августа 2017

Моногород Россошь защитил лучший социальный проект развития

23 августа 2017 года Фондом развития моногородов совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ завершено обучение очередного потока команд (в том числе команды Россоши), управляющих проектами развития моногородов.

Образовательная программа состояла из пяти недельных учебных модулей и проходила в форме лекций ведущих экспертов и практиков, мастер-классов и тренингов, на которых рассматривались реальные экономические, социальные и бизнес-ситуации. Обучение было направлено на выявление методов привлечения инвестиций и механизмов стимулирования предпринимательской активности в моногородах. Участники ознакомились с мировым и российским опытом выхода городов из монозависимости. По итогам программы каждым моногородом был разработан и представлен свой план развития.

На итоговой защите команда моногорода Россоши (в её состав вошли первый заместитель директора Агентства по инвестициям и стратегическим проектам К. М. Хорошев, глава администрации города Ю. В. Мишанков, заместитель главы администрации В. А. Кобылкин, заместитель директора «Дельта-Пак» О. И Жумагалиева, гендиректор «Росэкопласт» И. А. Моргунов) стала победителем в номинации «Лучший социальный проект». В результате реализации проекта в Россоши появится производство полипропиленовых труб, питомник по выращиванию саженцев плодово-ягодных культур и декоративных растений, производственно-логистический комплекс. Это позволит в ближайшие годы создать новые рабочие места и сократить зависимость города от градообразующего предприятия. Кроме того, до конца 2018 года будет реализована программа «Пять шагов благоустройства», результаты которой видны россошанцам уже сегодня: благоустроен Каялов бор, ведётся реконструкция парка в районе школы № 2, спортзала на улице Заводской, продолжается реконструкция центральной улицы Пролетарской, с установкой бордюров, искусственных неровностей, устройством пешеходных переходов, в районе моста через реку Россошь и от улицы Белинского до проспекта Труда.

Программа обучения управленческих команд развития моногородов – это совместный образовательный проект Президентской академии РАНХиГС, Фонда развития моногородов и школы «Сколково». Программа ориентирована на создание единого пространства работы с проблемами моногородов. В работу включены все заинтересованные стороны: органы государственной власти и местного самоуправления, представители бизнеса, осуществляющие свою деятельность на территории моногородов. Программа обучения направлена на развитие у слушателей управленческих и проектных компетенций, совершенствование навыков межличностного взаимодействия и командной работы для эффективного анализа ситуации на местах.

Источник: официальный сайт администрации г. Россоши.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика