Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
23 мая 2016

На оперативном совещании

23 мая глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с руководителями структурных подразделений и руководителями федеральных органов государственной власти.

Первым докладчиком стала руководитель отдела образования и молодёжной политики Людмила Аркадьевна Меркулова, которая говорила о проведении ЕГЭ и летней оздоровительной кампании. Как и неделей ранее, она заявила, что количество поданных заявок в детский лагерь «Берёзка» превышает возможности лагеря.

– В этой ситуации нужно изучить загруженность лагерей в соседних районах, и в случае наличия свободных мест и согласия родителей, отправлять детей туда. Мы должны постараться удовлетворить максимальное число заявок на детский отдых, – подчеркнул глава райадминистрации.

Также Людмила Аркадьевна говорила о военно-полевых сборах, которые в ближайшие дни пройдут 203 десятиклассника.

Специалист отдела культуры Рита Александровна Одинокова рассказала о создании общественного совета по независимой оценке качества работы учреждений культуры Россошанского муниципального района.

На планёрке также обсуждали следующие вопросы: снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки, благоустройство и санитарная очистка территории, противопожарная безопасность, демонтаж несанкционированных рекламных конструкций, подготовка к сельским играм, разработка стратегического плана по развитию территории.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика