Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
06 июня 2016

На оперативном совещании

6 июня глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями подразделений федеральных органов государственной власти.

Первым докладчиком стала Галина Николаевна Дымова, главный врач районной больницы: «На прошлой неделе мы провели два больших совещания. Первое было связано с профилактикой туберкулёза, и необходимо отметить, что мы вышли на плановые показатели по обследованию населения. А второе совещание было посвящено реализации в районе проекта «Живи долго». Мы рассмотрели план работы на второе полугодие и считаем, что его выполнение даст очень хорошие результаты».

После этого речь зашла о месячнике по борьбе с лишним весом, который проходит на территории области с 1 июня.

– Согласно статистике, за последние 20 лет количество россиян с избыточным весом увеличилось почти в 2 раза. Поэтому нужно обращать внимание на эту проблему и заниматься пропагандой здорового образа жизни, – подчеркнул Иван Григорьевич.

Далее глава райадминистрации перешёл к вопросу реализации в районе проекта «Зарядка», отметив, что это должно быть не разовое мероприятие, а системная работа, в которую нужно вовлекать жителей как города, так и сельской местности.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая рассказала о летней оздоровительной кампании и социальных выплатах населению.

Специалист отдела культуры Рита Александровна Одинокова доложила о подготовке к двум ближайшим мероприятиям – Дню социального работника и Дню России.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов подвёл спортивные итоги за неделю, отметив футболистов «Спартака», которые одержали свою первую победу в Первенстве МОА «Черноземье», обыграв в гостях с разницей в три мяча курский «Авангард-2» (0:3). Также Дмитрий Германович подвёл итоги и велопробега, состоявшегося 4 июня: «В велопробеге приняли участие 297 человек, а само мероприятие прошло организованно и без происшествий».

На планёрке обсуждали и другие вопросы: противопожарную безопасность, снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки, демонтаж несанкционированных рекламных конструкций.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика