Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
14 июня 2016

На оперативном совещании

14 июня глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с поздравлений и награждений. За победу в областном конкурсе в номинации «Лучшее учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения» Новокалитвенской сельской детской библиотеке был присуждён денежный приз. Сертификат на сумму 100 тыс. рублей Иван Григорьевич вручил директору Новокалитвенского дома культуры Сергею Владимировичу Красноруцкому. Кроме этого, первому заместителю главы районной администрации Сергею Леонидовичу Нефёдову было вручено Благодарственное письмо Воронежского областного Совета профсоюзов за участие и выступление в семинаре-совещании «Развитие социального партнерства в муниципальных образованиях Воронежской области».

Далее начались традиционные доклады руководителей структурных подразделений.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Людмила Аркадьевна Меркулова говорила о выпускных экзаменах, которые предстоит сдавать на текущей неделе выпускникам россошанских школ, а также о летней оздоровительной кампании.

Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова рассказала о приобретённой машине скорой помощи и летнем дне здоровья.

– Машину скорой помощи мы уже получили и сейчас занимаемся вопросами регистрации и страхования, после чего она будет направлена в Новую Калитву. Что касается дня здоровья, то он был посвящён борьбе с лишним весом и проходил возле детского комплекса «Изумрудный». Работало несколько площадок, которые посетили 400 человек. Людям такая форма работы понравилась. Завершился день здоровья мастер-классом по приготовлению здоровой пищи в кафе «Поплавок», – сказала Галина Николаевна.

Иван Григорьевич напомнил, что 1 июля будут подводиться промежуточные итоги по реализации плана мероприятий в сфере развития объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в населённых пунктах Россошанского муниципального района, и попросил всех ответственных лиц не допускать отставаний от графика.

Специалист отдела культуры Рита Александровна Одинокова доложила о том, что школе-студии народного ансамбля танца «Раздолье» было присвоено звание «Образцового самодеятельного коллектива Воронежской области».

Начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов подвёл спортивные итоги недели, отметив работников городской и районной администраций, которые в течение двух дней активно участвовали в фестивале ГТО и демонстрировали неплохие показатели в беге, стрельбе, метании снаряда, подтягивании и многом другом.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: противопожарную безопасность, снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки, ликвидацию несанкционированных свалок, работу с гражданами, использование земель сельскохозяйственного назначения.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика