Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
27 июня 2016

На оперативном совещании

27 июня глава районной администрации И. Г. Алейник провёл расширенную планёрку с руководителями отделов администрации, руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти и главами сельских поселений.

Началось совещание с обсуждения трагических случаев на воде. По информации директора Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Юрия Дорофеевича Ипатова, с начала купального сезона в Воронежской области утонули 22 человека, 17 из которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Один трагический случай произошёл и в нашем районе – в пятницу утонул ребенок 2009 года рождения.

– Мы должны очень серьёзно относиться к вопросам безопасности на воде. Нужно усилить профилактическую работу, в том числе через СМИ, усилить патрулирование и привлекать к этой работе полицию и глав поселений. Кроме того, на особом контроле нужно держать ситуацию с туристическими лагерями, – сказал Иван Григорьевич.

Далее глава райадминистрации спросил у начальника территориального отдела Роспотребнадзора о проверках пришкольных и палаточных лагерей.

– Мы проверили все лагеря и серьёзных нарушений не выявили, однако были единичные случаи нарушений по калорийности питания, – сказала Алла Владимировна Кулькина. – Что касается пригодности воды для купания, то на сегодняшний день есть превышение по такому показателю, как ХПК (химическое потребление кислорода), что, скорее всего, связано с обильными осадками, которые были не так давно. Поэтому на текущий момент купание в наших реках запрещено.

Далее начались традиционные доклады руководителей структурных подразделений.

Заместитель руководителя отдела образования и молодёжной политики Юрий Сергеевич Тростянский говорил о выпускных экзаменах, летней оздоровительной кампании и выпускных вечерах.

Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова доложила, что в рамках реализации плана мероприятий в сфере развития объектов социальной инфраструктуры, практически закончены все работы в Подгоренской амбулатории, а в Новокалитвенской узловой больнице на этой неделе будут заменять окна.

– На сегодняшний день мы решили все юридические вопросы, и теперь нужно активно реализовывать план по каждому направлению. Отдельно я хочу обратить внимание на освещение. Этот вопрос нужно решить, в том числе и в городе, где есть жалобы на мигание фонарей, – сказал глава райадминистрации.

Также на планёрке обсуждали и другие вопросы: противопожарную безопасность, подготовку ко Дню семью, любви и верности, благоустройство территории, работу с гражданами, организацию пассажирских перевозок.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика