Главная Новости На оперативном совещании
На оперативном совещании
08 февраля 2016

На оперативном совещании

8 февраля глава районной администрации И. Г. Алейник провёл планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

Заместитель руководителя отдела образования и молодёжной политики Ю. С. Тростянский рассказал об успехах россошанских школьников на областных олимпиадах и о ситуации с заболеваемостью в образовательных учреждениях.

Главный врач Россошанской РБ Г. Н. Дымова доложила о результатах проверки работы районной больницы, а также о заболеваемости ОРВИ и гриппом по району.

– Работа нашей медицинской организации была признана удовлетворительной, мы получили замечание по некоторым разделам нашей деятельности, которые будем устранять. Что касается заболеваемости, то на сегодняшний день количество заболевших составляет 873 человека, среди которых много детей. И я хочу подчеркнуть, что единственным эффективным методом профилактики гриппа является прививка, - отметила Галина Николаевна.

Также на планёрке обсуждали следующие вопросы: снижение недоимки по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, подготовка к фестивалю «Роза ветров» и конкурсу патриотической песни «Красная гвоздика», приём граждан в общественных приёмных, спортивные достижения.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.