Главная Новости На оперативном совещании
На оперативном совещании
26 сентября 2016

На оперативном совещании

26 сентября глава районной администрации И. Г. Алейник провёл расширенную планёрку с руководителями отделов администрации, руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти и главами сельских поселений.

Началось совещание с подведения итогов выборов. Иван Григорьевич подчеркнул, что на территории района выборы прошли организованно и без каких-либо происшествий, а также поблагодарил всех, кто был задействован – помогал территориальной избирательной комиссии, работал в качестве члена УИК или наблюдателя.

Следующий вопрос был посвящён началу отопительного периода в дошкольных образовательных учреждениях. По словам руководителя отдела образования и молодёжной политики Татьяны Владимировны Ремизовой, в течение сегодняшнего дня тепло появится во всех детских садах. Кроме того, Татьяна Владимировна и заместитель главного врача Россошанской РБ Марина Анатольевна Кравченко попросили главу рассмотреть вопрос о начале отопительного периода в школах и объектах здравоохранения. В ответ на это, Иван Григорьевич поручил своему заместителю – Сергею Николаевичу Столярову, взять на особый контроль работу по пуску тепла в социальных учреждениях, а также оперативно устранять возникающие проблемы.

Далее начались традиционные доклады руководителей отделов администрации и руководителей территориальных подразделений федеральных органов государственной власти.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о подготовке к слёту молодых педагогов и Дню учителя, а также об успехах команды лицея № 4, которая приняла участие во Всероссийских «Президентских состязаниях» в г. Анапе и заняла 4 место, попав в число призёров (всего было 6 призовых мест).

Заместитель главного врача Россошанской РБ Марина Анатольевна Кравченко рассказала о завершении плановых ремонтных работ в акушерском отделении, ситуации с заболеваемостью ОРВИ, вакцинации населения против гриппа (уже привиты более 10 тысяч человек), строительстве фельдшерско-акушерского пункта в Шрамовском сельском поселении и итогах регионального этапа конкурса «Врач года».

– От нашего района участвовали 6 врачей, которые продемонстрировали прекрасные результаты, – сказала Марина Анатольевна. – 3-е место в номинации «Лучший педиатр» заняла Тамара Александровна Азизова (врач неонатолог); ещё одно 3-е место присудили заведующему отделением скорой медицинской помощи Алексею Валентиновичу Левину (в номинации «Лучший врач скорой помощи»); 2-е место в номинации «Лучший инфекционист» занял заведующий инфекционным отделением Николай Иванович Лобов, а в номинации «Лучший офтальмолог» – врач детской поликлиники Надежда Анатольевна Коровкова; в номинации «Лучший сельский врач» победила врач общей практики участковой больницы с. Новая Калитва Елена Александровна Боброва.

Директор Управления социальной защиты населения района Валентина Андреевна Солодкая доложила о приёме от населения документов на предоставление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также о подготовке ко Дню пожилых людей.

Специалист отдела культуры Рита Александровна Одинокова говорила о гастролях театра «РАМС» в областном центре, успехах народного ансамбля русской песни «Россичи» на международном фестивале, а также о подготовке к конкурсу хоров «России славные напевы».

На планёрке обсуждали и другие вопросы: противопожарную безопасность, снижение недоимки, благоустройство территории в рамках стартующего 1 октября месячника по благоустройству, спортивные итоги, работу с обращениями граждан.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.