Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
10 октября 2016

На оперативном совещании

10 октября исполняющий обязанности главы районной администрации С. Л. Нефёдов провёл планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с доклада руководителя отдела образования и молодёжной политики Татьяны Владимировны Ремизовой.

– На текущей неделе у нас запланировано много мероприятий, среди которых: районная краеведческая конференция, совещание педагогов-психологов, подготовка бюджета на следующий год и семинар по закупке автобусов, – сказала Татьяна Владимировна.

Также речь зашла о ремонте одного из корпусов школы № 7, в котором будут предусмотрены комнаты для проживания обучающихся. По словам заместителя главы райадминистрации Сергея Николаевича Столярова, 14 октября будет заключён контракт с подрядчиком, после чего и начнутся все ремонтные работы.

Далее Сергей Леонидович спросил о начале отопительного периода в школах и других социальных объектах. Сергей Николаевич пояснил, что отапливаются все социальные объекты и, кроме того, постепенно, тепло начинают подавать в многоквартирные дома.

Директор Управления социальной защиты населения района Валентина Андреевна Солодкая говорила о приёме от населения документов на предоставление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг; специалист отдела культуры Рита Александровна Одинокова – о районном конкурсе «Родники Придонья» и подготовке к традиционным Прасоловским чтениям.

Старший инспектор отдела по делам молодёжи Александр Александрович Бельков рассказал, что на текущей неделе в районе состоятся два крупных мероприятия: День призывника и второй Форум сельской молодёжи, в рамках которого для активистов из сельских поселений будут проведены различные обучающие площадки.

Директор Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Юрий Дорофеевич Ипатов доложил об итогах прошедших на территории района учений, и поблагодарил всех за слаженную и качественную работу.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: противопожарную безопасность, снижение недоимки, благоустройство территории в рамках месячника по благоустройству, спортивные достижения наших спортсменов, работу с обращениями граждан.

В завершение совещания промежуточные итоги по уборке урожая подвёл заместитель главы администрации Александр Анатольевич Доля: «На сегодняшний день убрано 60 % подсолнечника и 56 % сахарной свёклы. Уже очевидно, что по сахарной свёкле мы получим рекордный урожай». Также Александр Анатольевич доложил, что недавно был подписан договор с воронежской организацией, специализирующейся на отлове бродячих животных, и в ближайшие дни начнётся отлов бродячих собак.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика