Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
17 октября 2016

На оперативном совещании

17 октября исполняющий обязанности главы районной администрации С. Л. Нефёдов провёл планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с вручения учителю начальных классов лицея № 11 Светлане Алексеевне Юрковой Благодарственного письма Администрации Россошанского муниципального района «за победу во II межрегиональном этапе XI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя"».

После этого Сергей Леонидович доложил, что в конце прошлой недели состоялось совещание с участием главы райадминистрации, некоторых глав сельских поселений, руководителей сфер образования, здравоохранения и культуры, а также инвестора Николая Михайловича Ольшанского. Цель встречи – подведение итогов реализации плана мероприятий, направленных на развитие объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в населённых пунктах Россошанского района, в которых работают предприятия Николая Михайловича.

– В целом все намеченные работы были выполнены, и подобная практика по развитию социальной сферы будет продолжена и в следующем году, – подчеркнул Сергей Леонидович.

Далее начались традиционные доклады руководителей структурных подразделений.

– В рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», II место в номинации «Естественно-научная деятельность» заняла Ольга Анатольевна Лебединская, педагог МКОО ДО «Станция юных натуралистов», а в номинации «Социально-педагогическая деятельность» III место было присуждено Элоне Николаевне Манукьянц, педагогу МКОО ДО «Дом детства и юношества», – сказала руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова. Кроме того, она говорила о ремонтных работах в школе № 7, подготовке к районному конкурсу «Безопасность на дорогах», акции «Неделя питания», которая пройдёт во всех детских садах, и предстоящем обучении руководителей образовательных учреждений.

Главный врач Россошанской РБ Галина Николаевна Дымова рассказала о вакцинации населения против гриппа и ситуации с заболеваемостью ОРВИ.

– На сегодняшний день было сделано 12 509 прививок, из них 10 420 за счёт бюджетных средств, что касается заболеваемости ОРВИ, то за неделю мы зафиксировали небольшой рост, но при этом эпидпорог не превышен, – подчеркнула Галина Николаевна.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила о приёме от населения документов на предоставление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Сергей Леонидович напомнил, что работу по оказанию помощи многодетным семьям необходимо продолжить: «Мы должны ещё раз изучить список таких семей, и оказать поддержку наиболее нуждающимся».

Главный специалист отдела культуры Рита Александровна Одинокова рассказала о районном конкурсе «Родники Придонья» и подготовке к традиционным Дерикотовским чтениям.

Начальник отдела по территориальному планированию и градостроительной деятельности Алла Ивановна Воробьёва доложила о завершении работ по строительству фельдшерско-акушерского пункта в Шрамовском сельском поселении: «Все строительно-монтажные работы завершены, и после поставки оборудования ФАП можно будет принимать. Кроме того, мы начинаем подготовительную работу по строительству в следующем году ФАПа в Старокалитвенском сельском поселении, а также двух спортивных площадок».

Старший инспектор отдела по делам молодёжи Александр Александрович Бельков рассказал о прошедшем районном Форуме сельской молодёжи и достижениях наших активистов на областном конкурсе малых грантов: «Студент Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности А. Панченко занял второе место, получив на реализацию проекта 12 тысяч рублей, а студентка Россошанского филиала Губернского педагогического колледжа Д. Кривенко была удостоена первого места и 15 тысяч рублей на воплощение своей социально значимой инициативы».

На планёрке обсуждали и другие вопросы: противопожарную безопасность, снижение недоимки, благоустройство территории в рамках месячника по благоустройству, спортивные достижения наших спортсменов, работу с обращениями граждан.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика