Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
19 декабря 2016

На оперативном совещании

19 декабря глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку, на которой начальники отделов администрации и руководители структурных подразделений федеральных органов государственной власти рассказали о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила об итогах сочинения, которое писали выпускники 7 декабря, подготовке к новогодним мероприятиям, а также о школьных олимпиадах.

– Сочинение писали 445 человек. Напомню, что сдача данного вида аттестации является необходимым условием для получения допуска к единому государственному экзамену. По итогам сочинения, 13 учащихся не справились с испытанием, и их ждёт пересдача. Что касается муниципального этапа олимпиады школьников, то в нём приняли участие 683 ученика по 19 предметам, и сейчас идёт процесс формирования списка школьников для их участия в региональном этапе. Кроме того, проводится необходимая подготовка к новогодним мероприятиям в образовательных учреждениях, – подытожила Татьяна Владимировна.

Иван Григорьевич подчеркнул, что вопросу обеспечения безопасности детей при проведении новогодних мероприятий необходимо уделять самое пристальное внимание. Также он поручил Татьяне Владимировне проанализировать график движения школьных автобусов с целью его дальнейшей оптимизации.

Главный врач Россошанской РБ Галина Николаевна Дымова доложила о ситуации с заболеваемостью ОРВИ: «За прошлую неделю зафиксировано 229 случаев, что немногим меньше, чем за неделю до этого. Таким образом, эпидемиологический порог по району не превышен».

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила о вручении новогодних подарков детям, находящихся под опекой, в приёмных семьях и в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Главный специалист отдела культуры Рита Александровна Одинокова проинформировала главу об аттестации работников культуры и подготовке к новогодним мероприятиям.

– Мы завершим аттестацию до конца недели, после чего подведём итоги и представим рекомендации в адрес глав поселений, – сказала Рита Александровна.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: массовое вовлечение жителей района в процесс сдачи нормативов комплекса ГТО, формирование бюджета на следующий год, работу с обращениями граждан, ликвидацию несанкционированных свалок.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика