Главная Новости На оперативном совещании
На оперативном совещании
24 февраля 2016

На оперативном совещании

24 февраля заместитель главы районной администрации С. Н. Столяров провёл планёрку с руководителями отделов администрации и федеральных органов государственной власти.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Л. А. Меркулова рассказала об успешном выступлении россошанских школьников на региональном этапе Всероссийской олимпиады – у района 4 первых места и 8 призовых.  Также речь шла о конкурсах «Педагогический дебют» и «Поёт душа – живёт Россия!».

Главный врач Россошанской РБ Г. Н. Дымова доложила о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом: «Ситуация в районе стабилизировалась, за неделю к нам обратилось всего 389 человек. Эпидпорог по всем возрастным группам не превышен».

Директор Управления социальной защиты населения района В. А. Солодкая сообщила о том, что идёт приём заявлений от родителей на летний отдых детей, продолжается сбор вещей для многодетных семей, а также об изменениях с 27 февраля размера прожиточного минимума.

На планёрке также обсуждали следующие вопросы: снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки, подготовка пакета документов на строительство фельдшерско-акушерского пункта в Шекаловском сельском поселении, обеспечение безопасности граждан, приём граждан в общественных приёмных, вывоз мусора, твёрдых бытовых и крупногабаритных отходов, а также оптимизация бюджетных расходов.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.