Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
20 февраля 2017

На оперативном совещании

20 февраля глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Иван Григорьевич поздравил с 85-летним юбилеем почётного гражданина г. Россоши, писателя и краеведа Алима Яковлевича Морозова и вручил ему Благодарность губернатора Воронежской области А. В. Гордеева «за большой личный вклад в развитие музейного дела на территории Россошанского муниципального района, сохранение и возрождение истории и традиций Воронежского края». После этого поздравления с юбилеем прозвучали в адрес заведующей клинико-диагностической лабораторией районной больницы Светланы Николаевны Власенко, которой также вручили награду – Почётную грамоту администрации Россошанского муниципального района «за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в обеспечение сохранения здоровья населения Россошанского района».

Далее слово предоставили руководителю драматического театра «РАМС» Галине Анатольевне Хунгуреевой, которая не только рассказала о жизни и успехах городского театра, но и попросила присутствующих уделять большое внимание популяризации театрального искусства.

– Театр, пожалуй, самое мощное среди всех видов искусств. Наши постановки зрелищные, образные и они воспитывают молодёжь. Приходите к нам и приводите близких, коллег и друзей! – сказала Галина Анатольевна.

После этого глава райадминистрации заслушал доклады руководителей о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о лицензировании медицинских кабинетов образовательных учреждений, участии россошанских школьников в региональном этапе школьных олимпиад и проведении традиционного районного конкурса «Воспитатель года».

Главный врач Россошанской РБ Галина Николаевна Дымова доложила о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. По её словам, за истекшую неделю заболели 337 человек, при этом грипп диагностирован только в одном случае. Эпидемиологический порог в районе по-прежнему не превышен. Далее она рассказала об отчётном мероприятии, состоявшемся 16 февраля с целью подведения итогов работы больницы за 2016 год. Среди важных проблем Галина Николаевна отметила необходимость обеспечения медицинских работников служебным жильём. Иван Григорьевич подчеркнул важность проблемы и поручил своим заместителям подготовить предложения по её решению.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех рассказал о планируемых в ближайшие дни мероприятиях, посвящённых 23 Февраля и Масленице.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, пожарную безопасность, благоустройство и снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки.

По итогам совещания были даны различные поручения, среди которых: уборка крыш объектов социального назначения от снежного покрова и наледи; выполнение превентивных мероприятий по предотвращению весеннего паводка, уборка придорожных полос на территории района и актуализация информации на официальных сайтах сельских поселений.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика