Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
02 мая 2017

На оперативном совещании

2 мая глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную еженедельную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Иван Григорьевич вручил областные и районные награды. За добросовестную службу, высокий профессионализм и личный вклад в развитие института местного самоуправления Благодарность губернатора получил глава администрации г. Россоши Юрий Валентинович Мишанков. Благодарственное письмо губернатора вручили бывшему руководителю аппарата районной администрации Татьяне Григорьевне Леоновой (за плодотворную деятельность, направленную на развитие института местного самоуправления), а Почётную грамоту администрации Россошанского района – директору МКУ «Молодёжный центр» Светлане Александровне Руденко (за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм).

Далее глава райадминистрации попросил своего заместителя Сергея Николаевича Столярова доложить промежуточные результаты месячника по благоустройству.

– В рамках месячника был разработан детальный план мероприятий, а также проведены заседания по организации субботников. 1 мая месячник официально завершился, и сейчас мы подводим итоги. На первом этапе будут проанализированы отчёты поселений района о выполненной работе, а на втором – осуществлена выездная проверка. Предварительно можно сказать, что поселения сработали хорошо, но кое-где ещё не проведено грейдирование дорог, – сказал Сергей Николаевич.

Содокладчиком по вопросу благоустройства выступил инспектор по охране окружающей среды Анатолий Константинович Титовский, который рассказал об уборке придорожной полосы на территории района.

– Из 23 организаций и предприятий только 2 не выполнили запланированный объём работ. В их числе АО «Минудобрения» и ОАО «Спецтрансстрой» (генеральный директор Н. С. Панков). По состоянию на утро 2 мая, работники градообразующего предприятия, пусть и с опозданием, но всё же приступили к благоустройству отведённого для них участка, – подчеркнул Анатолий Константинович.

Иван Григорьевич поручил Сергею Николаевичу Столярову после подведения итогов отметить коллективы предприятий и организаций, проявивших наибольшую активность в месячнике.

После этого глава администрации заслушал доклады руководителей о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о подготовке к летней оздоровительной кампании, единому государственному экзамену и выпускным вечерам.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая проинформировала главу о проведённой волонтёрами работе, связанной с уборкой придомовых территорий, принадлежащих гражданам, находящимся на надомном обслуживании.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех рассказал о планируемых мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, а начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов – о старте летнего футбольного сезона.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, пожарную безопасность, а также выявление и демонтаж самовольно установленных рекламных конструкций.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика