Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещанииНа оперативном совещанииНа оперативном совещанииНа оперативном совещании
31 июля 2017

На оперативном совещании

31 июля исполняющий обязанности главы районной администрации С. Л. Нефёдов провёл расширенную планёрку с начальниками отделов администрации, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с доклада директора филиала № 6 Государственного Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Н. Г. Анисимовой. Наталья Геннадьевна довела до присутствующих информацию о федеральном законе № 86-ФЗ, предусматривающим выдачу электронного листка нетрудоспособности, а также о пилотном проекте «Информирование страхователей».

После этого Сергей Леонидович доложил, что 26 июля по инициативе Департамента связи и массовых коммуникаций состоялось совещание по целому ряду вопросов, среди которых регистрация граждан на портале «Госуслуг» и развитие связи на территории муниципальных районов.

– Что касается регистрации граждан в ЕСИА, то на сегодняшний день показатель нашего района составляет 23 % вместо планируемых 45 %, поэтому работу в данном направлении необходимо не только продолжить, но и скорректировать, чтобы значительно увеличить число граждан, имеющих возможность получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, – сказал Сергей Леонидович.

Говоря о развитии связи в районах, и. о. главы администрации подчеркнул, что многолетняя проблема отсутствия сотовой связи в с. Кривоносово и с. Нижний Карабут в ближайшее время будет решена.

Далее слово было предоставлено начальнику отдела по физической культуре и спорту Дмитрию Германовичу Рыгалову, который подвёл итоги XXV Спартакиады городов и районов Воронежской области, а также IX летних сельских спортивных игр Россошанского муниципального района.

Дмитрий Германович пояснил, что Спартакиада городов и районов является самым крупным комплексным спортивным мероприятием Воронежского региона, которое предполагает участие в финальной стадии только победителей и призёров зональных отборочных соревнований.

– Соревнования проходили с 24 по 30 июля в г. Нововоронеже, – сказал начальник отдела по ФК и спорту, – и наш район участвовал в 9 дисциплинах из 13, при этом, мужская волейбольная команда и команда по шахматам завоевали первое место. Если говорить о командном зачёте, то Бобровский район занял III место, г. Нововоронеж – II, а первое место вновь завоевал Россошанский район.

Сергей Леонидович поблагодарил и специалистов отдела по ФК и спорту за проделанную организационную работу, и всех спонсоров, оказавших поддержку команде, а также поручил Дмитрию Германовичу подготовить мероприятие по чествованию спортсменов.

Далее были озвучены результаты IX летних сельских спортивных игр Россошанского муниципального района: III место завоевали спортсмены Евстратовского сельского поселения, II место – команда Лизиновского поселения, и лучшей стала команда Морозовского поселения. Главы указанных поселений получили грамоту и кубок, а глава Копёнкинского поселения Николай Николаевич Омельченко и глава Криничанского поселения Олег Петрович Шевченко были награждены личной грамотой и медалью за непосредственное участие в играх.

Завершилась церемония награждения вручением главному врачу Россошанской районной больницы Галине Николаевне Дымовой Благодарности губернатора Воронежской области А. В. Гордеева «за многолетний добросовестный труд по организации и оказанию медицинской помощи населению области».

Затем исполняющий обязанности главы райадминистрации заслушал доклады руководителей о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году, а также о совещании по вопросу организации питания в дошкольных учреждениях.

Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова доложила о результатах работы в I полугодии 2017 года, ремонте кровли в поликлинике и подготовке учреждений здравоохранения к зимнему периоду.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила о летнем отдыхе детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также об изменении прожиточного минимума.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех подвёл итоги VI открытого музыкально-поэтического фестиваля памяти Владимира Высоцкого «Я, конечно, вернусь…», рассказал о мероприятиях, которые состоятся в рамках празднования престольного праздника Ильинского кафедрального собора, и подробно остановился на участии сельских домов культуры в федеральных и партийных проектах по ремонту учреждений культуры и совершенствованию их материально-технической базы.

Начальник отдела по делам молодёжи Татьяна Владимировна Гозенко говорила об участии россошанской молодёжи в конкурсе проектов Молодёжного правительства Воронежской области, а также о подготовке к традиционному палаточному лагерю «Новое поколение лидеров».

На планёрке обсуждали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, пожарную безопасность, деятельность добровольных народных дружин и демонтаж самовольно установленных рекламных конструкций.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика