Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещанииНа оперативном совещанииНа оперативном совещании
28 августа 2017

На оперативном совещании

28 августа глава районной администрации И. Г. Алейник провёл расширенную планёрку с начальниками отделов администрации, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

По традиции, совещание началось с поздравлений и награждений:

- Благодарственное письмо за подписью губернатора Воронежской области А. В. Гордеева «за активную работу, совершенствование и обновление учебно-материальной базы гражданской обороны и занятое 1-е место в региональном смотре-конкурсе «Лучшая учебно-материальная база гражданской обороны объектов экономики» было вручено коллективу филиала «Воронежское управление» публичного акционерного общества «Трансаммиак» Россошанского муниципального района. Награду из рук Ивана Григорьевича принял начальник филиала Игорь Георгиевич Побединский.

- Почётную грамоту администрации Россошанского муниципального района «за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с юбилеем» вручили заместителю начальника полиции по ОПП, подполковнику полиции Игорю Матвеевичу Маркову.

- Одну из самых высоких наград Россошанского района – Почётный знак «За заслуги перед Россошанским муниципальным районом», Иван Григорьевич вручил главе района, генеральному директору ООО «МПМК Россошанская – 2» Владимиру Михайловичу Сисюку. Решение о награждении было принято народными избранниками 26 июля 2017 года в рамках очередной сессии районного Совета народных депутатов. Владимир Михайлович отмечен столь высокой наградой «за большой личный вклад в развитие строительной отрасли Россошанского района, за плодотворный труд в Совете народных депутатов и активное участие в решении вопросов социально-экономического развития Россошанского района, заслуги в общественной, культурной, духовной, благотворительной деятельности и развитие мотоспорта в Россошанском районе».

Далее глава райадминистрации перешёл к обсуждению проблемных вопросов. Первый из них касался пожарной безопасности. Директор центра по гражданской обороне и защите от ЧС Юрий Дорофеевич Ипатов проанализировал деятельность всех поселений в данном направлении работы, привёл статистику по возгораниям и отметил лучшие поселения, среди которых: Алейниковское, Шекаловское и Шрамовское. Иван Григорьевич подчеркнул, что поселения должны качественно выполнять все противопожарные профилактические мероприятия, в противном случае, к руководителям будут применяться жёсткие меры.

Второй вопрос был посвящён приёму граждан. Глава администрации отметил, что проведённая на прошлой неделе областная проверка выявила определённые недостатки в этой сфере деятельности, которые необходимо устранить.

Далее глава перешёл к обсуждению реализации плана мероприятий, утверждённого в рамках трёхстороннего соглашения между региональным правительством, райадминистрацией и инвестором Н. М. Ольшанским. Иван Григорьевич подчеркнул, что все работы, в том числе и подготовка необходимой документации, должна проводиться вовремя.

Затем был поднят вопрос о регистрации жителей района в ЕСИА. Заместитель главы райадминистрации Сергей Николаевич Столяров пояснил, что к концу года в системе должно быть зарегистрировано 60 % жителей города и района, что является непростой задачей, однако, при должном подходе со стороны всех структур и ведомств, данную задачу можно решить.

После этого глава райадминистрации заслушал доклады руководителей о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Первый заместитель главы администрации Сергей Леонидович Нефёдов доложил о готовности образовательных учреждений района к новому учебному году, а также о проведённом заседании антитеррористической комиссии, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности 1 сентября.

Заместитель главного врача районной больницы Марина Анатольевна Кравченко говорила о вакцинации жителей района против гриппа.

Заместитель директора Управления социальной защиты населения Марина Юрьевна Герасименко доложила о предстоящем в сентябре отдыхе детей из многодетных и малообеспеченных семей, выделении одной многодетной семье денежных средств на улучшение жилищных условий, а также о росте в районе числа семей с тремя детьми и более.

Руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко говорила о подготовке к независимой оценке качества работы учреждений культуры в сельских поселениях, и ближайших крупных районных мероприятиях.

На планёрке поднимали и другие вопросы: благоустройство территории, ликвидацию недоимки по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, а также подготовку к районному молодёжному образовательному форуму «Наш континент».

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика