Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещанииНа оперативном совещании
04 декабря 2017

На оперативном совещании

4 декабря в администрации района состоялась традиционная планёрка с участием начальников отделов администрации и руководителей структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания руководитель автономного учреждения Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Россошь Ангелина Викторовна Величко рассказала о деятельности МФЦ: «С момента открытия МФЦ в нашем городе прошло ровно 5 лет. И если по итогам первого полугодия нашей работы мы оказали населению 4 тыс. услуг, то за первое полугодие 2017 года – более 30 тысяч. Сегодня специалисты многофункционального центра принимают заявления от граждан на оказание различных услуг, среди которых 44 федеральных, 63 – региональных и 44 муниципальных. Кроме того, в сельских поселениях функционируют 15 территориально обособленных структурных подразделений центра». Иван Григорьевич поблагодарил коллектив МФЦ за слаженную и эффективную работу, а также вручил Ангелине Викторовне Благодарность администрации Россошанского муниципального района за личный вклад в становление и развитие службы по оказанию государственных и муниципальных услуг на территории Россошанского муниципального района и в связи с 5-летием со дня образования МФЦ в г. Россошь.

После этого Иван Григорьевич проинформировал собравшихся о том, что команда Россошанского района заняла III место в Спартакиаде ГТО среди государственных и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных предприятий, организаций и учреждений Воронежской области 2017 года. Соответствующий диплом и кубок глава райадминистрации вручил начальнику отдела по физической культуре и спорту Дмитрию Германовичу Рыгалову.

Далее Иван Григорьевич поздравил с днём рождения начальника юридического отдела Максима Сергеевича Кисель, которому пожелал здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности.

Затем начались традиционные доклады руководителей структурных подразделений о выполненной работе и планах на ближайшие дни.

Заместитель руководителя отдела образования и молодёжной политики Юрий Сергеевич Тростянский в самом начале своего выступления говорил об успехах спортивного клуба «ОЛИМПиК» лицея № 11, который стал лауреатом Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в номинации «Лучший городской школьный спортивный клуб».

После этого он рассказал о подготовке к проведению итогового сочинения, являющегося промежуточной аттестацией для выпускников 11 классов.

– Успешное написание работы станет условием для допуска к госэкзаменации, а у школьников, не сдавших промежуточную аттестацию, будет ещё две попытки удачно написать сочинение – в феврале и мае, – подчеркнул Юрий Сергеевич.

Также докладчик проинформировал главу о проведении районного этапа всероссийской олимпиады школьников и о ходе реализации плана мероприятий (по направлению «Образование»), утверждённого в рамках трёхстороннего соглашения между региональным правительством, райадминистрацией и инвестором Н. М. Ольшанским.

Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова основное внимание уделила вопросу заболеваемости ОРВИ, отметив рост числа заболевших – 257 человек против 222 за неделю до этого.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила о подготовке и проведении ряда мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов.

Руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко рассказала об итогах областного смотра-конкурса народных вокально-хоровых коллективов Богучарского, Кантемировского, Ольховатского и Россошанского районов Воронежской области «Певучая Россия».

– Коллективы Россошанского района завоевали множество наград, каждый в своей номинации, – подчеркнула Татьяна Владимировна. – Лауреатами III степени стали: Новокалитвенский хор и народной ансамбль песни «Багатица». Дипломом лауреата II степени наградили: хор медицинских работников, Старокалитвенский хор «Дончаночка», хор ветеранов «Славянка» и ансамбль «Добродея». А лауреатом I степени стали народные коллективы: «Россичи», «Есень» и «Исконь».

Также Татьяна Владимировна говорила о подготовке мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества, среди которых – митинг у Центральной братской могилы, назначенный на 10 часов утра 8 декабря.

На планёрке поднимали и другие вопросы: благоустройство территории, формирование бюджета на 2018 год и работу с обращениями граждан.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика