Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
25 апреля 2016

На оперативном совещании

25 апреля глава районной администрации И. Г. Алейник провёл расширенную планёрку с руководителями отделов администрации, главами сельских поселений и руководителями федеральных органов государственной власти.

Началась планёрка с вручения семье Крикуновых государственного жилищного сертификата о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения. Глава семьи, Вячеслав Крикунов, относится к категории граждан, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, и символично, что накануне годовщины со дня ужасной экологической трагедии, Вячеслав получил поддержку со стороны государства.

После этого Иван Григорьевич перешёл к теме подготовки к майским праздникам, и в очередной раз потребовал от глав поселений выполнить все мероприятия в рамках месячника по благоустройству.

— Есть места, которые ещё не убраны. Если дерево упало, его нужно убрать. Если на территории появился мусор, его нужно вывезти. Я прошу до 1 мая навести порядок! Поручаю Сергею Николаевичу Столярову создать специальную комиссию, которая будет оценивать состояние поселений, — сказал Иван Григорьевич.

Далее речь зашла о состоянии воинских захоронений, братских могил и памятников. Глава райадминистрации подчеркнул, что к 9 Мая все подобные объекты должны быть приведены в надлежащий вид.

— Необходимо приводить все эти объекты в порядок как своими силами, так и посредством участия в различных федеральных и региональных программах, — подытожил глава.

Не остался без внимания и вопрос эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения.

— У нас есть список всех фермеров со всеми показателями. Мы знаем кто как сработал в прошлом году и какие результаты есть в этом. Местная власть должна контролировать как используется земля. Если земля используется неэффективно или вовсе «простаивает», то таких фермеров нужно привлекать к ответственности, — подчеркнул Иван Григорьевич.

Далее начались традиционные доклады о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Л. А. Меркулова доложила о прошедшем туристическом слёте, который собрал в лагере «Берёзка» более 400 учащихся со всего района, а также об успешном выступлении победителя районного конкурса «Воспитатель года» Ольги Турищевой в областном конкурсе.

Заместитель главного врача Россошанской РБ М. А. Кравченко сообщила, что в I квартале 2016 года от суррогатного алкоголя скончалось шесть жителей района.

— Необходимо навести здесь порядок! Выяснить кто торгует и где торгует. Речь идёт о здоровье наших людей! — сказал Иван Григорьевич.

Директор Управления социальной защиты населения района В. А. Солодкая рассказала о том, что на сегодняшний день в районе проживает 92 участника Великой Отечественной войны, и 5 ветеранов в текущем году получили сертификаты на улучшение жилищных условий.

— Всего с 2008 года жилищные условия улучшили 168 ветеранов, и на сегодняшний день в очереди значится всего 9 человек, - сказала Валентина Андреевна.

На планёрке также обсуждали следующие вопросы: снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки, приём граждан в общественных приёмных, оптимизация бюджетных расходов.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика