Главная Новости На планерке у главы
16 мая 2012

На планерке у главы

14 мая глава районной администрации Иван Алейник провел плановое рабочее совещание.

Как проинформировала руководитель отдела образования Людмила Меркулова, в школах района началась независимая аттестация учащихся с 4 по 8 классы. Нововведение выявило ряд моментов, требующих более тщательной проработки. ЕГЭ начнется 29 мая. В двух школах – №4 и №9 – организованы центры знаний, где ребята будут сдавать предметы по выбору. В соответствии с требованиями эти пункты должны быть оснащены системами видеонаблюдения, которые в настоящий момент приобретены и монтируются.

С 22 мая начнутся традиционные военно-полевые сборы, в которых примут участие 180 ребят. Полным ходом ведется подготовка к летнему отдыху детей. В отделе образования составлен график приемки летних лагерей, проверки начнутся с 17 мая. Запланировано и проведение коллегии, на которой будут обсуждаться вопросы по летнему отдыху детей.

Всего на проведение летней оздоровительной кампании из областного бюджета в район поступили средства в размере 1,3 млн рублей, что на сто тысяч больше, чем в прошлом году.

Следующей темой обсуждения на планерке стала профилактика пожаров. По информации помощника главы по ГО и ЧС Петра Бочарова, из 12 возгораний за минувшую неделю половина приходится на возгорание несанкционированных мусорных свалок. Глава потребовал от городской администрации и главного специалиста по охране окружающей среды Анатолия Титовского принять более действенные и незамедлительные меры для ликвидации свалок мусора на территории города и района.

На планерке также был поднят вопрос ремонта памятников на территории поселений.

Завершая рабочую планерку, Иван Алейник обратил внимание ответственных лиц на более ответственный подход при работе с обращениями граждан.