Главная Новости На планерке в районной администрации
27 июня 2012

На планерке в районной администрации

На очередном еженедельном совещании у главы районной администрации Ивана Алейника 25 июня был рассмотрен ряд вопросов и проблем.

Начал работу второй поток в ДОЛ «Березка», сообщила руководитель отдела образования и молодежной политики Людмила Меркулова. В нем отдыхают 196 детей. 270 школьников участвуют в археологическом лагере «Возвращаясь к истокам», ребятам помогает поисковый отряд из числа студентов Воронежского педуниверситета.

В третьем потоке еще 50 детей из малообеспеченных семей отдохнут в «Березке» по бесплатным путевкам. 11 ребят в июле отправятся отдыхать в «Жемчужину Дона» (Павловский район), 10 – в Ялту и 20 детей – в «Золотой колос» (Лискинский район), проинформировала управляющая отделом соцзащиты Валентина Солодкая.

Иван Григорьевич заострил внимание должностных лиц на качестве питания детей в летних оздоровительных учреждениях.

Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Иван Иванов отметил, что эпидобстановка в районе в целом благополучная. Зарегистрировано 9 случаев кишечных расстройств у россошанцев. Четверо из них – дети, не охваченные организованным отдыхом.

Купаться в реке Сухая Россошь Иван Иванов не рекомендует, поскольку взятые пробы воды показали наличие в ней превышающего допустимые нормы числа бактерий. Вода в Черной Калитве и Дону отвечает санитарным нормам.

Отделом МВД по Россошанскому району в настоящее время проводится операция «Мак-2012». Борьба с дикорастущим маком – дело не только одних полицейских. Заместителям главы Сергею Столярову и Александру Доле поручено создать комиссию, и во взаимодействии с правоохранительными органами активнее выявлять и уничтожать посевы и очаги произрастания наркосодержащих растений.

На планерке также обсуждались вопросы отопления сельских Домов культуры в зимний период, сокращения расходов на содержание администраций сельских поселений и оптимизации их штатов, повышение оплаты труда работникам культуры на селе, доступа населения к прудам и другие.