Главная Новости На приёме у руководителя департамента здравоохранения
Новости
На приёме у руководителя департамента здравоохранения
20 Января 2017

На приёме у руководителя департамента здравоохранения

12 января в общественной приёмной губернатора Воронежской области А. В. Гордеева на вопросы местных жителей отвечал руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Васильевич Щукин.

Вести приём ему помогали глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник, глава администрации г.п.г. Россошь Ю. В. Мишанков, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения М. А. Кравченко.

В этот раз в общественную приёмную обратились около 20 россошанцев. Причём некоторые вопросы были решены, не доходя до личного приёма у А. В. Щукина, благодаря своевременной разъяснительной работе руководителя общественной приёмной губернатора В. П. Квасова.

Россошанец, инвалид второй группы пожаловался на перебои с поставкой лекарственных препаратов для диабетиков.

По словам А. В. Щукина, этот вопрос обсуждался в конце прошлого года и на областном уровне. Руководитель департамента дал поручение решить вопрос с бесперебойным снабжением населения лекарствами. Этот вопрос стал самым актуальным среди заданных россошанцами.

Пенсионерка, жительница улицы Маршака, поблагодарила медперсонал райбольницы за заботу – недавно женщина лечилась в хирургии. Она обратилась к областному чиновнику по поручению общественности с вопросом: когда в Россоши всё-таки начнётся строительство хирургического корпуса, о котором говорится на протяжении ряда лет.

– Строительство нового хирургического корпуса в Россоши пока не планируется, – ответил А. В. Щукин. – В области есть ряд медучреждений, в которых пациенты находятся в неудовлетворительных условиях. Именно туда, в первую очередь, направим средства. Что касается Россошанской райбольницы, то уже дано поручение изучить техническую возможность строительства пристройки к хирургическому корпусу для оборудования шахтового лифта. А как приобрести новые каталки и кровати в палаты, думаю, руководство россошанской больницы решит без моего участия.

Заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения М. А. Кравченко сообщила, что в 2016 году за счёт родовых сертификатов обновлено мягкое оборудование в родильном отделении больницы. В этом году планируется за счёт средств обязательного медицинского страхования приобрести койки для хирургического отделения.

– Все заданные в ходе приёма вопросы мы прорабатываем и даём ответ обратившимся, – пояснил А. В. Щукин. – В этот раз 90 процентов вопросов были адресованы мне как руководителю департамента здравоохранения Воронежской области.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 20 января 2017 года № 2. (автор статьи – Ю. Лебедева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика