26 сентября 2011

На планерке у главы

В понедельник, 26 сентября, глава районной администрации Иван Алейник провел расширенное оперативное совещание, участие в котором приняли заместители главы, руководители отделов администрации, муниципальных учреждений и представительств федеральных структур, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и пожарной службы.

Открывая его, глава проинформировал о том, что подведены итоги оценки значений показателей эффективности работы органов местного самоуправления Воронежской области за 2010 год.

По итогам этой оценки, Россошанский район стал обладателем гранта, заняв третье место из шести призовых среди муниципальных районов области. Средства в размере 5,25 млн рублей будут распределены между подразделениями социальной сферы и сельскими поселениями, показавшими наилучшие результаты.

Далее, как обычно, был заслушан отчет о выполнении поручений, данных на предыдущем совещании.

Иван Алейник обратил внимание глав поселений на четкое исполнение своих полномочий. В частности, тех, которые касаются развития сети учреждений культуры и благоустройства территорий. Следует также взять под контроль состояние въездных знаков и придорожной территории, совместно с дорожниками общими усилиями привести ее в надлежащий вид.

Следующий из рассматриваемых вопросов касался удовлетворения потребности населения местами в детских дошкольных учреждениях. Как доложила руководитель отдела образования Людмила Меркулова, 320 дополнительных мест в детских садах откроется до 1 декабря текущего года. Своей очереди посещать детсад в настоящее время ждет 301 ребенок.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Иван Иванов проинформировал, что в этом году планируется привить против гриппа 37 700 жителей Россошанского района.