Главная Новости Начал свою работу очередной палаточный лагерь
Новости
Начал свою работу очередной палаточный лагерьНачал свою работу очередной палаточный лагерьНачал свою работу очередной палаточный лагерьНачал свою работу очередной палаточный лагерьНачал свою работу очередной палаточный лагерьНачал свою работу очередной палаточный лагерь
23 июня 2017

Начал свою работу очередной палаточный лагерь

Во вторник, 20 июня, в Россошанском районе открылся многопрофильный палаточный лагерь «Возвращение к истокам», участниками которого стали 290 учащихся-активистов молодёжного клуба Русского географического общества и 68 педагогов.

Организаторами лагеря выступили: администрация Россошанского муниципального района, Россошанское местное отделение Русского географического общества и Молодёжный клуб РГО.

На торжественном открытии лагеря присутствовали почётные гости: Ревина Н. П. – депутат Совета народных депутатов Россошанского муниципального района, Бурлакина Е. В. – специалист отдела образования и молодёжной политики, Березуцкий В. Д. – историк, археолог, доцент ВГПУ, Гринев А. М. – руководитель Россошанского местного отделения РГО.

– Дорогие друзья, коллеги, ребята! В нашем лагере сегодня те, кто с любовью и уважением относится к своей Родине, её природному и историческому наследию, те, кто готов познавать окружающий мир, несмотря на все трудности и испытания, те, кто готов решать любые задачи стоящие на пути. Это – активисты нашего МК РГО и их педагоги-наставники, – отметил Алексей Михайлович Гринев.

– Уважаемые активисты, мы рады видеть вас в многопрофильном лагере «Возвращение к истокам». Надеемся, что вы не только хорошо отдохнете, но и получите новые знания, которые вам пригодятся в учёбе и дальнейшей жизни, – сказал руководитель МК РГО Михаил Овчаренко.

В рамках лагеря организована работа трёх образовательных площадок по направлениям «Археология», «География» и «Экология», где ребят ждут археологические раскопки кургана бронзового века, мастер-классы по истории, краеведению, историческому моделированию, полевые исследовательские практики по географии и экологии, а также спортивные и культурно-массовые мероприятия.

По результатам работы лагеря победители и призёры, а также активные участники будут награждены грамотами и сертификатами.

М. В. Овчаренко, руководитель многопрофильного лагеря «Возвращение к истокам», руководитель Россошанского отделения Молодёжного клуба РГО.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика