Главная Новости Начался конкурсный отбор специалистов на подготовку в рамках Президентской Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ
11 октября 2016

Воронежская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров и ГБУ ВО «Воронежский региональный ресурсный центр» сообщает о конкурсном отборе специалистов на подготовку в рамках Президентской Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, реализуемой в формате Государственного плана на 2016/17 учебный год.

Для участия в программе приглашаются специалисты предприятий и организаций всех форм собственности.

Программа реализуется на базе Воронежского государственного университета.

Обращаем Ваше внимание на то, что подача и приём документов осуществляются с 05 октября до 11 ноября 2016 года.

В 2016/17 учебном году подготовка специалистов будет проводиться:

- по базовым образовательным программам (тип В), предусматривающим профессиональную переподготовку (550 часов, включая 180 часов обучения иностранному языку) в области менеджмента, маркетинга, финансов, управления персоналом;
- по программе повышения квалификации (Тип Q) – «Развитие предпринимательства» (120 часов).

Финансирование: две трети общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и областного бюджетов, одна треть (34%) стоимости обучения – за счет средств рекомендующей организации или собственных средств специалиста.

С учебными планами по программам подготовки (тип В) и повышения квалификации (тип Q) можно ознакомиться на сайтах http://vrrc.ru/550.html и http://vrrc.ru/551.html соответственно.

По окончании обучения в рамках Программы организуются стажировки на российских или зарубежных предприятиях сроком от 10 дней до 2 месяцев.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

- возраст до 40 лет (предпочтительно);
- высшее образование;
- общий стаж работы не менее 5 лет;
- опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет (по про-грамме повышения квалификации – 2 года);
- прописка в Воронежской области (возможна регистрация);
- владение иностранным языком (по программе повышения квалификации – не требуется);
- участие в реализации проекта развития организации.

Специалисты, направляемые на подготовку в рамках Президентской программы, проходят квалификационный отбор и конкурсные испытания.

Квалификационный отбор проводится на основании представленных документов. Конкурсные испытания включают в себя:

- оценку уровня владения иностранным языком (для основных базовых
программ);
- оценку уровня владения информационными технологиями;
- оценку мотивации специалиста (мотивационное эссе);
- оценку уровня профессиональной компетентности (собеседование).

С подробной информацией можно ознакомиться на сайтах http://www.vrrc.ru и http://www.pprog.ru.

Приём документов осуществляется по адресу: ГБУ ВО «Воронежский региональный ресурсный Центр».

Адрес: 394018, г. Воронеж, пл. Ленина, 10, каб. 108 (4 этаж).

Контактные лица:

Бучина Валентина Васильевна – руководитель ГБУ ВО «Воронежский региональный ресурсный центр», ответственный секретарь Воронежской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров при правительстве Воронежской области;

Боева Ксения Сергеевна – главный специалист ГБУ ВО «ВРРЦ»;

Минаков Михаил Анатольевич – главный специалист ГБУ ВО «ВРРЦ».

тел. 8 (473) 220-81-39;
8 (473) 255-16-80.

Официальный сайт: www.vrrc.ru

Электронный адрес: vrrc@yandex.ru

Источник: Воронежская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров.