Главная Новости «Надо полностью уйти в школах от вторых смен»
Новости
«Надо полностью уйти в школах от вторых смен»
21 мая 2016

«Надо полностью уйти в школах от вторых смен»

О том, как планируется решить данную проблему, рассказал глава администрации Россошанского района Иван Алейник во время прямой линии с читателями газеты «За изобилие».

В среду, 18 мая, жители сёл и города в течение часа смогли поговорить с главой райадминистрации на разные темы. За это время Иван Алейник ответил более чем на 20 вопросов.

Такая форма общения набирает популярность. Журналисты районки организуют прямую линию с главой третий год подряд. Сначала многие жители звонили в редакцию, объясняли свою проблему. Мы передавали вопросы Ивану Алейнику и на страницах районки публиковали ответы. В последнее время ситуация изменилась: россошанцы хотят лично обсудить проблемы с главой райадминистрации.

Во время проведения нынешней прямой линии позвонили более 10 человек. Спрашивали, как решить проблему плохого водоснабжения в хуторе Украинском, почему в Россоши не проводят регулярно сельхозярмарки, как получить гранты на развитие подсобного хозяйства.

Россошанку Ольгу Девятко взволновала тема школы № 39 ОАО «РЖД», которую передают в ведение районной администрации. Она спрашивала: не потеряют ли педагоги свои рабочие места, сохранятся ли профильные кружки дополнительного образования в этом учебном заведении.

– Задачи всё кардинально изменить – нет. В школе трудятся сильные педагоги, ребята показывают хороший уровень подготовки. В этом году мы планируем увеличить количество учеников в данном учебном заведении, – пояснил глава райадминистрации Иван Алейник. – Открытие школы № 7 на базе бывшего интерната и повышение наполняемости школы № 39 позволят нам в ближайшее время полностью перейти на обучение в одну смену.

Полный вариант прямой линии с главой райадминистрации Иваном Алейником читайте в следующем выпуске газеты «За изобилие».

Источник: газета «За изобилие» от 20 мая 2016 г. № 20.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика