Главная Новости Надёжная сотовая связь появилась в Нижнем Карабуте
Новости
Надёжная сотовая связь появилась в Нижнем КарабутеНадёжная сотовая связь появилась в Нижнем Карабуте
25 августа 2017

Надёжная сотовая связь появилась в Нижнем Карабуте

22 августа в селе Нижний Карабут состоялось торжество по случаю открытия новой вышки мобильной связи. В разгар уборочной страды в сельском Доме культуры было многолюдно, что не удивительно – событие того стоило. Пока съезжались гости, селяне с удовольствием пели любимые песни под аккомпанемент баяна Алексея Дубровина и вместе с Григорием Коржовым. Ещё несколько минут и в руках у детворы оказались разноцветные воздушные шары.

Праздник начался. Перед собравшимися выступила глава администрации Алейниковского сельского поселения Е. А. Венжега. Елена Александровна выразила благодарность всем тем, кто постарался для того, чтобы в село пришла сотовая связь.

– Мобильная связь прочно вошла в нашу повседневность, мы уже не можем представить и дня без телефона, – сказал заместитель главы администрации Россошанского муниципального района А. А. Доля. – В Карабуте где-то можно было позвонить, а где-то нет, теперь устойчивая связь появилась и здесь, и в соседнем за Доном селе Николаевке. Через несколько дней восток и юго-запад Россошанского района (село Кривоносово) будут обеспечены хорошей работой сотовых телефонов.

– Мы обслуживаем десять регионов России и гарантируем предоставление качественных услуг, – заверил директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Фанильевич Садыков. – Территория от села Алейниково до Николаевки, включая Нижний Карабут, покрыта сотовой связью. Сегодня в селе работает зона льготного подключения, можно выбрать удобный тариф.

Д. Ф. Садыков продемонстрировал работу современной скоростной связи, запустив просмотр кинофильма в реальном времени. И пожелал воронежскому краю дальнейшего процветания, чтобы люди получали услуги с помощью передовых технологий, дети росли здоровыми и счастливыми, и не было войны.

А в клубе продолжался концерт по случаю праздничного открытия вышки сотовой связи. Выступления артистов Молодёжного центра радовали селян. Местные мальчишки сидели в зале и копались в телефонах, опробуя наличие телефонной связи и интернета. И никто их не одергивал, потому что все радовались, что позвонить теперь можно, по словам одной бабушки, не вставая с постели.

Седьмого сентября подобное открытие вышки сотовой связи запланировано в ещё одном дальнем уголке Россошанского района – селе Кривоносово.

На снимке слева направо: директор макрорегиона «Черноземье Tele2» Д. Ф. Садыков, глава администрации Алейниковского сельского поселения Е. А. Венжега, заместитель главы администрации Россошанского муниципального района А. А. Доля, глава администрации Кривоносовского сельского поселения Ю. В. Белашов.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 25 августа 2017 г. № 33 (автор статьи – Ю. Лебедева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика