Главная Новости Наградили пожарных
Наградили пожарныхНаградили пожарныхНаградили пожарныхНаградили пожарных
27 августа 2012

Наградили пожарных

С 1 по 2 августа в Воронеже проходил первый областной смотр-конкурс добровольных пожарных дружин, в котором Россошанский район представляла команда Евстратовского сельского поселения, занявшая первое место.

– Пожарный автомобиль, который получили в награду за победное место евстратовские огнеборцы, весьма нужен, поскольку район прикрыт от пожаров еще не полностью, – рассказал журналистам заместитель главы администрации района по строительству председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергей Столяров. – Это территории в районе Карабута и Алейниково, а также в селах на юго-западе района – Жилино, Поддубное, Кривоносово. В районной администрации принята программа по пожарной безопасности, в рамках реализации которой необходимо создать еще 2–3 добровольные пожарные команды – они будут оперативно выезжать на места возникновения возгораний и принимать меры к локализации пожара до подхода основных сил пожаротушения. Победу, которую одержали евстратовские пожарные, трудно переоценить, поскольку они показали слаженность в работе и высокий профессионализм, соревнуясь с достойными соперниками.

По поручению главы районной администрации Ивана Алейника Сергей Столяров вручил почетные грамоты и благодарности водителям пожарного автомобиля Алексею Брызгалову и Евгению Греку, членам ДПД Дмитрию и Александру Иванченко, старшему инструктору ДПК Александру Толстуну и начальнику ДПК Евгению Кардашову.

Тепло поздравили огнеборцев также председатель Совета Воронежского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Валерий Кузенко, гендиректор ООО «Восток-Агро» Мирза Казимагомедов, глава Евстратовского сельского поселения Галина Лобова и другие.