Главная Новости Накануне Дня знаний
31 августа 2012

Накануне Дня знаний

В преддверии начала нового учебного года, 29 августа, в районной администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии.

На нем обсуждались вопросы обеспечения безопасности образовательных учреждений, в том числе во время торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний и дню города.

Открывая заседание, председатель комиссии глава районной администрации Иван Алейник отметил необходимость усиления мер безопасности в общеобразовательных школах, учреждениях профессионального образования 1 сентября. Глава подчеркнул, что эту задачу необходимо решать совместно с силами правоохранительных органов и педагогического сообщества.

Представители силовых структур доложили о готовности к проведению праздничных мероприятий, принятых мерах по обеспечению безопасности учащихся и студентов.

Основным докладчиком выступил заместитель начальника полиции общественной безопасности Игорь Марков. Он отметил, что в настоящее время при отделе МВД создан оперативный штаб и рабочая группа, подготовлен план мероприятий. На период проведения праздничных мероприятий в отделе будет создана усиленная оперативная группа немедленного реагирования. В учебных заведениях 1 сентября будут нести службу 98 сотрудников – по два полицейских в каждом учебном заведении. 21 сотрудник ГИБДД будет контролировать соблюдение правил дорожного движении на дорогах вблизи учебных заведений. Накануне Дня знаний все школы будут повторно обследованы на предмет антитеррористической защищенности с выдачей соответствующих актов. Участковые уполномоченные проводят индивидуальные профилактические беседы с подростками, состоящими на учете в ПДН, таких – 143 человека. Будет осуществляться маршрутное патрулирование города, железнодорожного вокзала, остановок маршрутных такси и других объектов с целью выявления и предотвращения возможных правонарушений.

Далее выступили глава городского поселения Юрий Мишанков, зам. руководителя отдела образования и молодежной политики Юрий Тростянский, заслушаны руководители предприятий ЖКХ об усилении мер по антитеррористической защищенности особо опасных объектов и объектов жизнеобеспечения, расположенных на территории Россошанского муниципального района.

По итогам заседания принято решение, предусматривающее ряд конкретных мер по обеспечению антитеррористической защищенности населения района в период проведения Дня знаний и дня города.