Главная Новости Народный ансамбль русской песни «Россичи» представлял наш район на международном фестивале
22 сентября 2016

С 15 по 19 сентября город-курорт Анапа гостеприимно принимал участников международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Талант и признание». Более 40 коллективов из России и ближнего зарубежья старались удивить компетентное жюри необыкновенно красивыми и блестяще поставленными творческими номерами. Единственным представителем Воронежского региона был прославленный и всеми любимый коллектив народного ансамбля русской песни «Россичи», который отправил на конкурс свою среднюю возрастную группу.

Фестиваль проходил по инициативе Центра поддержки и развития культуры, спорта и туризма «Звёздный берег Анапы» при содействии педагогов Российского университета театрального искусства – ГИТИС, а также Международного благотворительного фонда при Министерстве внутренних дел Российской Федерации имени Героя России генерала-полковника милиции И.И. Голубева.

В состав жюри вошли: педагог по вокалу РАТИ ГИТИС, полуфиналистка шоу «Голос» Евгения Благова; участник проектов «Главная сцена», «Х-фактор», певец и актёр Евгений Карабилов; актёр, режиссёр и музыкант Павел Голубев; балетмейстер-постановщик Тверской академической филармонии, педагог эстрадного отделения РАТИ ГИТИС Джондо Шенгелия; хореограф-постановщик, актриса Ангелина Цараева.

– Мы были поражены как участниками, так и жюри, – сказала руководитель ансамбля Наталья Петровна Степанищева. – Уровень выступающих очень высокий, каждый номинант старался продемонстрировать весь свой талант и обаяние. Оценивалось всё, вплоть до того, как артисты выходили на сцену и как её покидали. И впервые в моей творческой практике, жюри голосовало открыто, поднимая оценки сразу же после выступления участников.

Россошанские артисты своим талантом, задором и искромётной энергией покорили зрителей, жюри, и заслужено стали призёрами и победителями в различных номинациях:

Лауреатом III степени в номинации «Народный вокал, соло, 14-15 лет» стала Анастасия Волошина, исполнившая песню «Моршанские страдания».

Песня «Степи» принесла Валерии Дряхловой звание лауреата II степени (номинация «Народный вокал, соло, 10-12 лет»).

В номинации «Эстрадный вокал, соло, 10-12 лет» с песней «Капитан» лауреатом II степени стал Богдан Букреев.

Лауреатами I степени признаны Елизавета Назарова в номинации «Художественное слово, 10-12 лет», (номер «Дети войны») и Владислав Сидельников – номинация «Народный вокал, соло, 10-12 лет» (песня «Ты прости меня, родная»).

К слову сказать, Владислав получил и специальный приз фестиваля, как отметили члены жюри: за многогранный талант и позитивную энергетику.

А весь коллектив «Россичей» был удостоен Гран-при фестиваля(в номинации «Народный вокал») за историческую песню Воронежской области «Про Петра I» a, capella.

Благодарность от организаторов получили: руководитель ансамбля Наталья Петровна Степанищева, хормейстер Александр Анатольевич Петров, директор Молодёжного центра Светлана Александровна Руденко, руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех. Кроме того, организаторы выразили Благодарность главе администрации Россошанского муниципального района Ивану Григорьевичу Алейнику «за поддержу и помощь народному ансамблю русской песни «Россичи».

Отдельные слова признательности от народного ансамбля адресованы генеральному директору ООО «Дельта – Пак» Виктору Тимофеевичу Дорошевскому и его супруге Елене Николаевне, которые оказали финансовую помощь коллективу.

Администрация Россошанского муниципального района поздравляет Наталью Петровну, Александра Анатольевича и весь коллектив народного ансамбля русской песни «Россичи» с блестящими результатами на международном фестивале, и желает им дальнейших побед и творческого долголетия.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.