Главная Новости Не оставайся в стороне. Зажги свою свечу в память о павших в страшной войне
Новости
Не оставайся в стороне. Зажги свою свечу в память о павших в страшной войне
15 июня 2016

Не оставайся в стороне. Зажги свою свечу в память о павших в страшной войне

Более семи десятилетий отделяет нас от воскресения 22 июня 1941, но каждый год эта дата заставляет с болью сжиматься сердца русского народа, напоминая ему о трагических событиях, случившихся в этот день.

22 июня началась Великая Отечественная война. Этот день особо отмечен в нашем календаре как День памяти и скорби.

Уже не первый год 21 - 22 июня жители российских сёл и городов, а также стран СНГ, принимают участие в акции «Свеча памяти».

По благословению Преосвященнейшего епископа Россошанского и Острогожского Андрея эту акцию планируется провести в городе Россошь в память о миллионах жертв страшной войны.

Торжественное шествие пройдёт с зажжёными свечами от памятника герою - освободителю Россоши И. Е. Алексееву (по улице Алексеева) до Центральной братской могилы. Там участники почтят память воинов - освободителей, погибших в той страшной войне, митингом и минутой молчания, после чего на ступенях у основания монумента из свечей будет выложена фраза «Мы помним…».

Данная инициатива уже реализовывалась и показала свою актуальность и востребованность. В  прошлом году в шествии приняли участие более 200 человек. Никто из присутствующих не остался равнодушным - каждый почувствовал горечь о погибших, чувство благодарности за их подвиг и особую ответственность перед ними, отдавшими свои жизни, - быть достойными принесённой ими жертвы. Прозвучавшие на митинге музыкально - литературные композиции рвали сердца и души, напоминая присутствующим об ужасах войны, наполняли чувством гордости и восхищения мужеством и силой духа наших соотечественников.

Сбор желающих принять участие в акции состоится 22 июня в 20:00 у памятника командиру 106 танковой бригады полковнику И. Е. Алексееву.

Вспомним и почтим тех, кто отдал жизни за нас и нашу свободу...

Контактный телефон для вопросов и предложений: 8-951-878-09-65, Коротких Владимир.

Источник: Информационный отдел Россошанской и Острогожской епархии.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика