Новая техника для пожарной безопасностиНовая техника для пожарной безопасностиНовая техника для пожарной безопасностиНовая техника для пожарной безопасностиНовая техника для пожарной безопасности
19 августа 2011

Новая техника для пожарной безопасности

17 августа бойцам пожарной части №76 в селе Новая Калитва вручили новенький пожарный автомобиль «Урал».

Открытая два года назад, пожарная часть №76 успела зарекомендовать себя с положительной стороны: личный состав, участвуя в соревновании среди малочисленных частей Воронежской области, завоевал первое место.

ПЧ-76 дислоцируется в здании, отвечающем всем современным требованиям. А теперь и автопарк части пополнился новой современной машиной.

На торжественную церемонию передачи пожарного автомобиля прибыли глава администрации Россошанского района Иван Алейник, его заместитель-председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергей Столяров, начальник ПЧ-25 Николай Нутряков, жители села, многочисленные журналисты.

– Сегодня действительно замечательное событие, – отметил глава районной администрации, – мы вручаем ключи от автомобиля, приобретенного на средства областного фонда помощи пострадавшим от пожаров.

Передавая ключи от автомобиля, Иван Алейник пожелал, чтобы использовать его приходилось как можно реже, а работу необходимо строить на профилактику возникновения пожаров.

«Урал» качественно отличается от имеющегося в арсенале части «Зила»: машина вмещает шесть тонн воды и 350 литров пенообразователя. Автомобиль укомплектован мотопомпой производительностью тысяча литров в минуту, гидравлическими ножницами и бензорезом для резки арматуры и бетона. Этот автомобиль в два раза эффективнее имеющейся техники. Ввод нового «Урала» позволит оперативно реагировать на возможные пожары не только в селе Новая Калитва, но и соседних поселениях в радиусе 20 километров.