Главная Новости Новости сельского хозяйства
01 июня 2012

Новости сельского хозяйства

28.05.2012 г. в администрации Россошанского муниципального района состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств с повесткой дня:

Вступительное слово:
- глава администрации Россошанского муниципального района - Алейник И.Г.

1. Информация о состоянии посевов озимых и яровых культур в Воронежской области – начальник ОПРСТ- Зибров О.В.

2. Подведение итогов весеннего сева 2012 года - главный агроном МКУ «Центр поддержки АПК» - Польникова Н.А.

3. Фитосанитарное состояние посевов с/культур в сельхозпредприятиях и КФХ Россошанского района- ведущий агроном Россошанского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентра по Воронежской области» - Величко С.С.

4. Наличие и готовность техники к кормозаготовке и сеноуборке. -главный инженер ОПРСТ - Колесников В.П.

5. Подведение итогов работы животноводства за 4 месяца 2012 года.- гл. зоотехник МКУ «Центр поддержки АПК» - Красняков И.Н.

6. Страхование посевов. – ООО «АльфаСтрахование» - Федотов С.В.

7. Разное:
- химическая мелиорация кислых почв;
- посадка лесополос;
- субсидии на минеральные удобрения;
- обеспечение льготным диз. Топливо;
- покупка с/х техники в лизинг

8. Подведение итогов совещания - заместитель главы администрации Россошанского муниципального района - Доля А.А.