Главная Новости Общественная палата в новом составе
Новости
Общественная палата в новом составеОбщественная палата в новом составе
22 Января 2016

Общественная палата в новом составе

19 января состоялось первое заседание общественной палаты Россошанского муниципального района Воронежской области нового созыва.

– Наша организация призвана защищать интересы граждан и работать в тесном контакте с районной администрацией, – напомнила собравшимся Н. Е. Телегина.

В связи с новым положением в законе о том, что депутаты районного и городского Советов не могут быть членами общественной палаты, а также с ротацией кадров, в её составе появилось 24 новых человека. Основными вопросами повестки дня стали: избрание председателя, его заместителя, секретаря и руководителей двенадцати профильных комитетов.

На смену Наталье Егоровне Телегиной, шесть лет возглавлявшей общественную палату Россошанского района, пришла директор Россошанского представительства автономной образовательной некоммерческой организации высшего образования «Институт менеджмента, маркетинга и финансов» Надежда Алексеевна Кардаш. Её заместителем единогласно избрали директора Архиповской школы Зою Николаевну Архипенко, секретарём – заместителя директора Дома детства и юношества Ирину Владимировну Псалом.

И. Г. Алейник поздравил руководящий состав палаты с избранием, пожелал новой команде плодотворной работы и отметил, что общественная палата призвана обеспечить согласование интересов граждан, общественных объединений и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития нашего района.

Источник: газета «Россошанский курьер» № 2 от 22 января 2016 г. (автор статьи: Юлия Лебедева).
Фото: А. А. Токарев.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика