10 октября 2011

Общественная приемная полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе в Россошанском муниципальном районе

В общественных приемных

В Россошанском муниципальном районе действует общественная приемная полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе. Ее руководитель Александр Георгиевич Овчаренко.

Адрес приемной: 396650 Воронежская обл., г. Россошь, пл. Ленина, 4, каб. 101. Телефон (47396) 2-56-43.

Прием проводится по понедельникам и четвергам с 13 до 15 часов, а также в дополнительные дни приема, информация о которых публикуется в районных средствах массовой информации.

Иногда люди не в силах справиться с неожиданными проблемами или давно стоящими вопросами, им требуется помощь. Приемные полномочного представителя Президента РФ работают в каждом районном центре Воронежской области, в том числе и в Россоши. Таким образом, у жителей области имеется возможность проконсультироваться, получить помощь или разъяснение не только у работников приемной, но и у руководителей федеральных структур, расположенных в регионе, которые ведут прием по полугодовому графику, утверждаемому главным федеральным инспектором С.Я. Чабаном, как в областной общественной приемной в г. Воронеже, так и в районах.

Например, четвертого августа в общественной приемной Россошанского района прием вела В.В. Попова – главный судебный пристав Управления федеральной службу судебных приставов по Воронежской области. К ней обратилось более двадцати россошанцев. Главный судебный пристав области пообещала оказать содействие в решении всех обозначенных проблем.

Личный прием граждан в Россоши также вели: С.Л. Тыняная – заместитель руководителя управления федеральной налоговой службы по Воронежской области, Руководитель территориального управления федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Воронежской области Н.А. Бацунов, заместитель руководителя Верхнедонского управления Ростехнадзора Ю.Н. Бавыкин, заместитель руководителя управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской и Волгоградской областям В.В. Неретин. Они проконсультировали обратившихся на прием и дали необходимые разъяснения.

Как правило, по всем вопросам даются обоснованные ответы, в сложных случаях принимаются решения о постановке на контроль; бывают и отрицательные решения, но они четко аргументируются в соответствии с законодательством РФ. По некоторым вопросам даются рекомендации обращаться в судебные органы или выполняются на месте органами местного самоуправления. Так, по просьбе жителей города газораспределительный шкаф был перенесен на другую площадку, будет отремонтирована квартира вдовы участника Великой Отечественной войны и т.п.

Информация по самым острым вопросам и жалобам доводится до сведения главного федерального инспектора Воронежской области.
Наиболее часто задаваемые вопросы: нарушение прав потребителей, касающиеся предоставления жилищно-коммунальных услуг, экономического характера, улучшение жилищно-бытовых условий, соцобеспечение (льготы, пенсии); нарушение экологии, природопользования и др.

За третий квартал текущего года рассмотрено более 50 жалоб и обращений.