Главная Новости На территории Россошанского района объявлен месячник по благоустройству
На территории Россошанского района объявлен месячник по благоустройству
27 марта 2014

На территории Россошанского района объявлен месячник по благоустройству

Администрация Россошанского муниципального района объявила о проведении весеннего месячника по благоустройству территории. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также главам администраций сельских поселений предписано обеспечить на закреплённых территориях санитарную очистку, сбор и вывоз мусора, посадку зелёных насаждений, разбивку клумб, цветников, газонов, приведение в порядок братских захоронений.

Гражданам, имеющим индивидуальные жилые дома и земельные участки, а также гражданам и юридическим лицам, являющимся собственниками или арендаторами нежилых встроенных помещений, расположенных на первых этажах многоквартирных жилых домов, необходимо выполнить уборку прилегающих территорий. Юридическим и физическим лицам, проводившим земляные и строительные работы, – восстановить дорожные и тротуарные покрытия, а также выполнить рекультивацию почвы с устройством газонов.

Месячник по благоустройству пройдёт в период с 5 апреля по 5 мая. 26 апреля состоится общероссийский субботник.

(Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью).