Главная Новости Определены победители конкурса бизнес-стартап проектов
Новости
Определены победители конкурса бизнес-стартап проектов
24 марта 2017

Определены победители конкурса бизнес-стартап проектов

В Россоши прошёл районный конкурс бизнес-стартап проектов «Россошанский стартап», главная цель которого – найти перспективные стартапы, чтобы в дальнейшем подготовить их к инвестированию.

Основным организатором выступил главный инженер АО «Коттедж-Индустрия», член районного молодёжного парламента Максим Кухтин, при поддержке отдела по делам молодежи и МКУ «Молодёжный центр».

В конкурсе предлагалось принять участие молодым людям в возрасте от 16 до 30 лет, им необходимо было представить работу, в рамках которой изложить собственное видение развития своего биснес-стартапа, а затем выступить с публичной защитой своей идеи.

Несмотря на то, что участников к финалу было всего шесть, тематика и глубина проектов приятно удивили членов жюри и зрителей. Молодёжь предлагала и производство нестандартного технологического оборудования, и развитие студии танца, и организацию фотостудии. Отвечали на вопросы очень уверенно, бизнесмены-асы, сидящие в жюри, конечно же, в первую очередь интересовались реальностью практической реализации бизнес-проекта, планируемыми сроками окупаемости, значимостью для города и района.

По итогам конкурса победителем стал Александр Кулинченко, представивший проект создания производства щитов управления технологическим процессом. Второе место у Оксаны Грек, выступившей с идеей создания парикмахерской эконом-класса в сельской местности. Третью ступень пьедестала почёта заняла Виктория Кравцова с общедоступной прачечной с самообслуживанием.

Источник: отдел по делам молодёжи.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика