Главная Новости Осторожно, бешенство!
Осторожно, бешенство!
03 июля 2017

Осторожно, бешенство!

Администрация Россошанского муниципального района информирует о том, что на территории Россошанского района и городского поселения город Россошь в 2017 г. выявлены случаи заболеваний животных бешенством (Указ губернатора №133-у от 31.03.2017 г., Указ губернатора №201-у от 26.05.2017 г., Указ губернатора № 204-у от 31.05.2017 г.).

В связи с многочисленными обращениями граждан в администрацию Россошанского муниципального района по вопросу отлова безнадзорных животных, отдел программ и развития сельской территории информирует о следующем порядке приёма заявлений граждан:

- в том случае, если безнадзорное животное ведёт себя агрессивно, представляет угрозу жизни и здоровья граждан, а также при наличии у животного признаков заболевания бешенством (обильное слюноотделение, рвота, животное сильно возбуждено, агрессивно), необходимо обратиться по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы по телефону «112».

- в прочих случаях приём и учёт заявок (обращений) от юридических и физических лиц на отлов безнадзорных животных, находящихся в общественных местах, осуществляется следующими ответственными сотрудниками отдела:

Информацию и заявки можно так же предоставить на эл. адрес: apk.anna@yandex.ru.

Убедительная просьба к владельцам домашних животных: соблюдайте требования выгула собак и не выпускайте домашних животных из дома без сопровождения!

Источник: отдел программ и развития сельской территории.