Главная Новости Отчет МКУК «ЦБС г.п.г. Россошь». Неделя была посвящена дню города Россошь.
12 сентября 2012

Отчет МКУК «ЦБС г.п.г. Россошь». Неделя была посвящена дню города Россошь.

В библиотеках города вниманию читателей были предложены книжные выставки «Мой прекрасный край», «Россошь – судьба моя», «Здесь Родины моей исток». Сотрудники библиотек провели интересные мероприятия. В конкурсе рисунков «Здесь Родины моей начало» принимали участие читатели городской библиотеки №3. Краеведческие часы прошли в гор. библиотеке №1 «Горжусь тобой, любимый город». Учащиеся 2х классов МОУ СОШ №1 узнали о прошлом и настоящем города, какие предприятия прославляют наш город, чьи имена носят улицы Россоши. Конкурс стихов о любимом городе завершил мероприятие.

«Закружил над городом сентябрь» - так назывался краеведческий час в гор. библиотеке №5 с учениками 7х классов НОУ СОШ №39, который включил в себя обзор литературы у книжной выставки, звучали стихи о малой Родине местных поэтов. В течение всей недели библиотекари помогали учащимся в написании рефератов по теме «Россошь, ты судьбы моей частица».

Городская библиотека №6 подготовила для учащихся МОУ СОШ №25 большую краеведческую викторину, состоящую из нескольких блоков: история образования города, символика, знаменитые люди города, Россошь в военные годы.