Главная Новости Отчет МКУК «Централизованная библиотечная система городского поселения город Россошь» с 28 мая по 2 июня
05 июня 2012

Прошедшая неделя ознаменовалась праздником – День защиты детей. Многие мероприятия городских библиотек были приурочены к этой дате.

Мероприятие «Детству солнце подарите» прошло в городской библиотеке №1. Библиотеку посетили воспитанники детского сада №6. Библиотекари рассказали о значении праздника, детства в жизни человека и предложили юным читателям ответить на вопросы различных викторин: о лете, о растениях и животных.

Дошкольники детского сада №18 участвовали в конкурсе стихов о детях, лете «Остров Детства на планете Земля» в городской библиотеке №2. Дети заранее подготовили стихи.

Сотрудники городской библиотеки №4 на празднике «Крылья детской мечты» познакомили воспитанников детского сада №13 с детскими писателями (А. Барто, С. Михалков, С. Маршак и др.), оформили выставку книг этих писателей. Дети с удовольствием читали стихи о детстве, дружбе, о лете. Затем отвечали на вопросы викторины «Детки в клетке».

В первый день лета юные читатели городской библиотеки №5 совершили увлекательное путешествие по волшебным сказкам Шарля Перро. Две команды «Кот в сапогах» и «Золушка» соревновались в знаниях сказочных манер, составляли волшебный словарь, разгадывали математическую викторину, а в музее чудесных вещей, узнавали, кому принадлежат волшебные предметы. В конкурсе «Мы собираемся на бал» девочки показали, как делать сказочную прическу. А мальчики проявили сноровку в конкурсе «Мы заблудились».