Главная Новости Отчитались о проделанной работе
Отчитались о проделанной работе
05 февраля 2016

Отчитались о проделанной работе

С начала года проходят отчёты глав всех сельских поселений Россошанского района. На мероприятиях присутствуют представители районной администрации, руководители социальных служб, здравоохранения, правоохранительных органов, Госпожнадзора.

Второго февраля отчитывался глава Подгоренского сельского поселения В. П. Колесников. Владимир Павлович подробно остановился на инфраструктуре поселения, работе по благоустройству, проблемах и успехах:

– Была получена экспертиза на проект реконструкции линий электропередач и строительство десяти новых подстанций, что позволило подать заявку на включение нашего поселения в программу на реконструкцию в 2016 году линий электроснабжения. В ноябре – декабре 2015 года провёден ремонт 37 светильников, установлены 10 новых светильников.

В 2015 году на содержание дорог было выделено 689 тысяч рублей. Эти деньги были израсходованы на отсыпку щебнем подъезда к кладбищу на ул. Мира и ул. Белозорова, участка дороги в пос. опытной плодово-ягодной станции, засыпку асфальто-щебневой смесью ул. Ленина, Подгоры, пер. Октябрьского, пер. Луначарского, ремонт дорог на ул. Калинина и ул. Мира. На ул. Ульянищева установлены две автобусные остановки на сумму 169,8 тыс. рублей.

– Главными задачами в работе администрации поселения в 2016 году остается исполнение полномочий в соответствии с ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», уставом поселения и другими федеральными и областными правовыми актами, – сообщил В. П. Колесников. – Это исполнение бюджета поселения, благоустройство территории населенных пунктов, обеспечение жизнедеятельности поселения, социальная защита малоимущих граждан. Мы все понимаем, что комфортность проживания людей в Подгоренском сельском поселении зависит не только от работы администрации, но и от активности населения.

Затем выступила руководитель отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района Л. А. Меркулова. Она информировала собравшихся о ситуации в образовательной сфере и о работе Подгоренской школы – ныне лицея имени Н. Белозорова. Учебное заведение на 100% обеспечено учебниками. В школе хорошо организовано питание учащихся. За 2015 год в лицее прошло 6 методических объединений для педагогов района и межмуниципальный семинар.

На вопросы жителей, касающиеся закрытия детского сада № 2, куда многие селяне возят своих малышей, Людмила Аркадьевна ответила, что это здание не отвечает требованиям, но перевод детей в другие детские учреждения будет проходить планово в течение двух лет.

О работе структурных подразделений больницы рассказала главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Г. Н. Дымова, которая также ответила на вопросы селян, связанные с ситуацией по гриппу.

– Ведём ежедневный мониторинг заболеваемости. Болеют, в основном дети. Активного гриппа в районе нет. Ситуацию находится под контролем медиков, – сказала Г. Н. Дымова.

Она обратила особое внимание на проблему, связанную с заболеваемостью туберкулёзом, отметив, что в минувшем году на нашей территории выявлено 22 случая этого социально опасного заболевания. Главврач призвала всех следить за своим здоровьем и вовремя проходить флюорографию.

Вопрос об открытии кардиологического центра в административном корпусе плодово-ягодной станции прокомментировал присутствовавший на мероприятии глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник. Он сказал, что сейчас проходит стадия согласований и разрешений.

Далее разъяснения по работе социальной сферы дала директор КУВО «Управление социальной защиты населения» В. А. Солодкая.
Начальник ОВД по Россошанскому муниципальному району Воронежской области П. В. Сушкин подчеркнул важность создания в каждом поселении добровольных народных дружин.

Начальник отдела надзорной деятельности по Россошанскому району А. И. Харцыз рассказал об основных причинах возникновения пожаров, об установке противопожарных извещателей, продемонстрировал собравшимся фотографии печальных последствий пожаров, произошедших в нашем районе. Жители поселения задали вопрос о сжигании сухой ботвы на приусадебных участках. Селяне были проинформированы, что разведение костров строго запрещено, а нарушители будут оштрафованы.

Подытожил встречу И. Г. Алейник, отметивший, что минувший год с точки зрения экономики был неплохим. То, как сложится текущий год, будет зависеть не только от работы администрации, но от труда всех жителей Россошанского района.

Источник: газета «Россошанский курьер» № 4 от 5 февраля 2016 г. (автор статьи: Юлия Лебедева).