Главная Новости Открытие футбольного сезона 2014 года
Открытие футбольного сезона 2014 годаОткрытие футбольного сезона 2014 годаОткрытие футбольного сезона 2014 года
16 апреля 2014

Открытие футбольного сезона 2014 года

12 апреля на новом стадионе СОШ ДЮСШ с искусственным покрытием футбольного поля, перед матчем 1 тура первенства России среди команд третьего дивизиона, зона «Черноземье», между командами ФК «Химик-Россошь» - «Энергомаш» г. Белгород, состоялась торжественная церемония. Перед командами и болельщиками выступили глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник и президент футбольного клуба С. В . Черных.

По словам болельщиков, более драматичного и «не фартового» начала сезона для Россошанского «Химика» придумать было бы невозможно. Тяжёлая травма глаза Андрея Гречишко (после матча игрок был срочно отправлен в Воронеж на обследование), две красные карточки нашим игрокам Яну Ильченко и Сергею Свеженцеву, и, следовательно, длительная дисквалификация этих игроков, а также спорный пенальти за три минуты до конца основного времени матча. Как итог – поражение с минимальным счётом – 0:1.

(Подг. отдел по ФК и спорту).