Главная Новости Открытие выставки лискинских художников
Открытие выставки лискинских художниковОткрытие выставки лискинских художников
17 февраля 2014

Открытие выставки лискинских художников

12 февраля  состоялось открытие выставки художественных и графических произведений из фондов галереи им. В. Криворучко г. Лиски. В выставке представлено 60 работ 34 художников. Среди художников такие известные имена как Василий Криворучко, Петр Майоров, Василий Шевченко, Ксения Успенская, Иван Финочкин…

На открытии выставки присутствовали директор историко-краеведческого музея г. Лиски, художник-график, автор нескольких представленных на выставке работ Аникеев Александр Владимирович, и сотрудник музея, заведующая отделом хранения Чернышева Елена Валентиновна.

Открытие выставки посетили учащиеся 9 класса МКОУ СОШ №5 и 15 россошанских художников. На выставке выступили почетный гражданин района, автор герба россошанского района, художник и скульптор Малинин Юрий Сергеевич и россошанский художник Колиух Виктор Александрович. Для гостей выступили автор и исполнитель Воробьева Т.И. и Дубровин А.Н., после церемонии открытия выставки для гостей была организована экскурсия по городу и в Молодежный центр, где с августа 2013 года действует постоянная экспозиция работ россошанских художников.

(Подг. отдел культуры)