Главная Новости «Папа, мама, я – спортивная семья»
«Папа, мама, я – спортивная семья»«Папа, мама, я – спортивная семья»
13 октября 2016

«Папа, мама, я – спортивная семья»

11 октября в спортивном зале Шекаловской школы состоялись районные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Организаторами соревнований выступили: Общественная палата Россошанского муниципального района, районные общественные организации «Женсовет» и «Матери России», а также Шекаловская ООШ и Россошанский химико-механический техникум.

В соревнованиях приняли участие четыре команды из Шекаловской, Екатериновской и Лизиновской школ. Ведущая соревнований О. В. Василенко, председатель РРОО «Женсовет», представила членов жюри: Н. Е. Телегину, депутата районного Совета народных депутатов, О. В. Кисурина, мастера спорта, члена Общественной палаты Россошанского муниципального района, И. Н. Игнатченко, генерального директора ООО ЧОП «Бумеранг – Россошь», А. В. Кравченко, директора ГБПОУ ВО «Россошанский химико-механический техникум».

Всех присутствующих поприветствовала председатель жюри З. Н. Архипенко, заместитель председателя Общественной палаты Россошанского муниципального района, которая пожелала всем командам удачи, успехов и побед.

Каждая команда подготовила название и девиз. Представление команд было интересным и разнообразным. Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах – «Эстафета», «С папой вдвоём», «Большая стирка», «Конкурс капитанов», где необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу.

Болельщики следили за ходом событий и «громко» поддерживали свои команды. И, конечно же, все с нетерпением ждали результатов.

Жюри поздравило все семьи: А. В. Кравченко вручила памятные подарки, а З. Н. Архипенко поблагодарила всех участников соревнований, представила спонсора мероприятия – генерального директора ОАО «ЛУЧ» Жемчужникова В. П., и вручила командам грамоты и призы.

В номинации «Самая дружная семья» победила семья Бречка (МКОУ Шекаловская ООШ), «Самой быстрой семьёй» стала семья Вовченко (МКОУ Екатериновская ООШ), «Самой сплоченной» – семья Яковлевых (МКОУ Лизиновская СОШ), а семья Фроловых (МКОУ Лизиновская СОШ) была признана «Самой, самой спортивной».

Большое дело делают родители, когда вместе со своими детьми занимаются спортом, творчеством и учением. Семья, в которой родители, несмотря на все возрастающую занятость, находят время вместе с ребёнком покататься на лыжах, почитать книгу, обсудить хороший фильм – это семья, где царит гармония. Значит, такая семья не только спортивная, но и здоровая во всех отношениях, а, значит, счастливая.

О. В. Василенко, председатель РРОО «Женсовет».