Главная Новости «Папа, мама, я - спортивная семья!»
«Папа, мама, я - спортивная семья!»«Папа, мама, я - спортивная семья!»«Папа, мама, я - спортивная семья!»«Папа, мама, я - спортивная семья!»«Папа, мама, я - спортивная семья!»
06 апреля 2016

«Папа, мама, я - спортивная семья!»

Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных состязаний. 5 апреля на базе лицея № 11 состоялось районное семейное спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Организаторами мероприятия выступили: районная Общественная палата, Россошанский районный Женсовет и первичная ячейка «Женсовета» МКОУ лицей №11.

Праздник начался с выступления спортивного клуба «ОЛИМПиК» (рук А. В. Прячкин), после чего ведущая соревнований М. А. Гартвих представила команды и жюри, в состав которого вошли: председатель Общественной палаты Россошанского муниципального района Н. А. Кардаш, депутат Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Н. Е. Телегина, мастер спорта, член районной Общественной палаты О. В. Кисурин, начальник районного отделения ЗАГС Т. Н. Полтавская, председатель районного Женсовета О. В. Василенко. Перед началом конкурсных заданий председатель жюри Ольга Владимировна Василенко поприветствовала всех присутствующих и пожелала командам удачи, успехов и побед.

Каждая команда подготовила название и девиз. Представление команд было интересным и разнообразным: в стихах, в прозе, кто хором, а кто доверил приветствие детям. Конкурсы проходили один за другим. «Разминка» – так назывался первый этап, который включал в себя ведение мяча и прыжки. Затем был «Силовой конкурс» – поднятие гири, прыжки на скакалке и выполнение упражнения на пресс. Немного отдохнув и послушав выступления участников художественной самодеятельности МКОУ СОШ № 1, МКОУ СОШ № 9, МКОУ СОШ № 10, МКОУ лицей № 11, участники приступили к конкурсу «Самые меткие». Последний конкурс назывался «Полоса препятствий» и включал в себя проход барьеров с воздушным шариком на теннисной ракетке. Болельщики громко поддерживали свои команды.

По завершении спортивных испытаний наступил самый волнующий момент соревнований – подведение итогов. Жюри поздравило все семьи: Н. Н. Полтавская вручила памятные подарки, Н. А. Кардаш поблагодарила всех участников соревнований, представила спонсора мероприятия – ООО «Дельта Пак», а также вручила всем победителям грамоты и призы.

В номинации «Самая спортивная семья» победу одержала семья Гартвих (МКОУ СОШ № 1), рук. команды З. В. Старунова, в номинации «Самая дружная семья» – семья Баскаковых (МКОУ СОШ № 9), рук. команды Н. Е. Комисарова, «Самой сплоченной семей» признали семью Морозовых (МКОУ СОШ № 10) рук. С. Н. Корсун, а семья Дружининых (МКОУ лицей № 11), рук. В. В. Семереченко стала «Самой целеустремленной». Все команды выступили достойно, ярко, по-спортивному.

Мы продолжаем себя в детях. Какими они вырастут, зависит не только от окружающего общества, но и родителей. Очень хочется, чтобы родители и дети были чаще вместе, забота и умелые руки взрослых нужны детям. И такие мероприятия, в которых участвуют семьи, только сплачивают коллектив под гордым названием «семья».

О. В. Василенко, председатель Россошанского районного Женсовета.