Главная Новости Парк открыт!
Новости
Парк открыт!Парк открыт!Парк открыт!
24 ноября 2017

Торжественное открытие парка «Студенческий» состоялось в Россоши, 23 ноября. В новом парке на Пролетарской, 61а, собрались студенты и школьники, их преподаватели, представители администраций города и района, общественных организаций.

– Уважаемые россошанцы, земляки! – обратился к собравшимся руководитель департамента по развитию муниципальных образований Правительства Воронежской области Василий Тарасенко. – Сегодня открывается красивый парк в красивом городе. Это логичное продолжение той позитивной работы, которая проводится в области по воле и с учётом мнения населения. Вы активно обсуждали благоустройство парка, вносили предложения, и строители учли ваши мнения. Парк нужен людям всех возрастов. Искренне поздравляю нас с вами с прекрасным событием.

Уверенность в том, что парк станет культурным и досуговым центром выразил глава администрации района Иван Алейник. Он поблагодарил всех, кто своим трудом претворил проект в жизнь и создал интересное и удобное место отдыха.

Проект по благоустройству парка объединил множество горожан разных возрастов для достижения главной цели – реконструкции одного из исторических мест Россоши. Об этом говорил глава администрации города секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Ю. В. Мишанков. Партпроект «Единой России» «Парки малых городов» и программа «Пять шагов благоустройства» Фонда развития моногородов стали платформой, с которой начали свою работу проектировщики и строители. Большую роль в реализации проекта сыграла поддержка Правительства Воронежской области, департамента по развитию муниципальных образований и его руководителя. Глава администрации поблагодарил разработчиков дизайн-проекта парка (МКП «Архитектура»), а также горожан за активность при голосовании за выбор территории под благоустройство, обсуждении проекта, в конкурсе по выбору малых архитектурных форм и названия парка.

Коллективы учебных заведений – школы № 2, Губернского педагогического колледжа и колледжа мясной и молочной промышленности организовали и провели в парке субботники по благоустройству. «Мы рады, что наша мечта сбылась, – сказала о парке директор школы № 2 Ольга Сушкова. – Спасибо каждому, кто принял участие в благоустройстве, теперь вам, ребята, хранить то, что сделано». Ольга Владимировна обратилась к главе администрации города от всего коллектива школы № 2 с предложением присвоить звание Почётного гражданина города генеральному директору ООО «РМУ» Юрию Баулину. Предприятие построило такие значимые для города объекты как Ледовый дворец, Молодёжный центр, Детский развлекательно-развивающий центр «Изумрудный» и, наконец, парк «Студенческий».

Поздравил молодёжь с открытием нового интересного места отдыха епископ Россошанский и Острогожский Андрей и отслужил молебен на начало благого дела.

Проектировщикам, строителям, активным студентам и старшеклассникам вручили грамоты и благодарности. Юные артисты подготовили для зрителей несколько концертных номеров. Почетное право перерезать ленточку вместе с Ю. В. Мишанковым было предоставлено студенткам Юлии Некрасовой и Дарье Черепниной.

Парк открыт! Он готов принимать участников молодежных мероприятий, развиваться и наполняться новыми арт-объектами.

Источник: официальный сайт администрации г. Россоши.
Фото: О. Базелюк.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика